LG 43NANO82T6B 4K-Fernseher

• Atemberaubende Bildqualität dank 4K-Auflösung (3840 x 2160 Pixel) auf einem großzügigen 43-Zoll-Bildschirm für detailreiche Darstellungen.
• Innovative NanoCell-Technologie sorgt für lebendige Farben und einen erweiterten Farbraum, der realitätsnahe Bilder ermöglicht.
• Fortschrittlicher Alpha 5 Gen 7 Prozessor optimiert Bild- und Tonqualität für ein verbessertes Seherlebnis.
• Vielseitige HDR-Unterstützung einschließlich HDR10 Pro und HLG für kontrastreichere und dynamischere Bilder.
• Umfassende Smart-TV-Funktionen mit WebOS 24, integriertem Webbrowser und beliebten Streaming-Apps für vielfältige Unterhaltungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
420,35 €
Ø 440 €
420,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,93 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
420,35 €
Ø 440 €
420,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,93 €
ab 420,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 420,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 43NANO82T6B.API, LG NanoCell 43NANO82T6B 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart-TV... ejoker LG 43NANO82T6B.API, LG NanoCell 43NANO82T6B 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart-TV... 4-5 Werktage 420,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 424,34 € → zum Angebot
• LG 43NANO82T6B.API, LG NanoCell 43NANO82T6B 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart-TV... Jacob Elektronik LG 43NANO82T6B.API, LG NanoCell 43NANO82T6B 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart-TV... Lieferzeit 3-5 Werktage 424,33 € Versand kostenfrei Gesamt 424,33 € → zum Angebot
• LG 43NANO82T6B.API, LG NanoCell 43NANO82T6B, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, Kaufland LG 43NANO82T6B.API, LG NanoCell 43NANO82T6B, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, 7-9 Werktage 459,93 € Versand kostenfrei Gesamt 459,93 € → zum Angebot
Varianten: LG NANO82T6B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
420.35 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
LG 43NANO82T6B.API, LG NanoCell 43NANO82T6B 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart-TV WLAN ✓ Bester Preis ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 420,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 424,34 € → zum Angebot
LG 43NANO82T6B.API, LG NanoCell 43NANO82T6B 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 424,33 € Versand kostenfrei Gesamt 424,33 € → zum Angebot
LG 43NANO82T6B.API, LG NanoCell 43NANO82T6B, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 7-9 Werktage 459,93 € Versand kostenfrei Gesamt 459,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:16 Uhr.

Testbericht LG 43NANO82T6B

LG 43NANO82T6B mit NanoCell-Technologie für lebendige Bilder

Erleben Sie Ihre Lieblingsinhalte in erstaunlicher Klarheit und Farbbrillanz. Der Fernseher begeistert mit seiner fortschrittlichen NanoCell-Technologie, die für eine beeindruckende Farbwiedergabe und lebensechte Bilder sorgt. Durch die präzise Farbfilterung werden unreine Farbtöne eliminiert, sodass Sie sich an naturgetreuen und lebendigen Farben erfreuen können. Das 4K-Display mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und feinste Details, die Ihren Sehkomfort auf ein neues Level heben.

Optimierte Bildqualität für jede Situation

Dieses Modell passt sich intelligent an verschiedene Sehinhalte an. Der integrierte α5 Gen7 AI-Prozessor analysiert das Bildmaterial in Echtzeit und optimiert Kontrast, Helligkeit und Farbsättigung. Besonders beeindruckend ist der Filmmaker Mode, der Filme genau so darstellt, wie es die Regisseure beabsichtigt haben. Für Gamer bietet das Gerät einen speziellen Game Optimizer, der Reaktionszeiten minimiert und für ein flüssiges Spielerlebnis sorgt. Die HDR-Unterstützung, einschließlich HDR10 Pro und HLG, garantiert kontrastreichere Bilder mit mehr Detailtiefe in hellen und dunklen Bereichen.

LG 43NANO82T6B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG 43NANO82T6B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
LG Nano
schwarz
WebOS 24
schwarz
Batterien, Netzkabel, Sprach-Fernbedienung
Bildschirm
43 Zoll
108 cm
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
16:9
Direct LED, HDR, LED, LED-Backlight
HDR HLG, HDR10 Pro
4K Upscaling, Filmmaker Mode, Game Optimizer, HDR Dynamic Tone Mapping, HDR HLG, HGiG, LG NanoCell, Nano Color, Wide Color Gamut
Funktionen
ALLM, EPG, HDMI-CEC, HGiG, Kindersicherung, Magic Remote Voice, Nano Cell, Resolution Upscaler, Smart Assist App, Spielemodus, Sprachsteuerung, Stereoton, Voice Assistant, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, LG ThinQ, Smart TV, integrierter Webbrowser
MR24
Stimme
LG Alpha 5 Gen 7
Amazon Prime Video, DAZN, Disney+, LG Channels, Netflix, YouTube
Amazon Alexa kompatibel, LG Thinq AI
Audio & Video
2.0 Stereo
20 Watt
AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Audio Bluetooth, Clear Voice Pro, Simultaneous Audio Output, Sound Sync
AI Sound Pro, Bluetooth Surround Ready, Clear Sound, Stereo
Energiemerkmale
G
84 kWh/1000h
54 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 2.0
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 5.1
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
9,3 kg
9,2 kg
967 x 621 x 200 mm
967 x 564 x 57,7 mm
11 kg
1055 x 660 x 142 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram