Lenovo ThinkStation P8 30HH009EGE Workstation
- AMD Ryzen Threadripper PRO 9965WX bewältigt parallele Berechnungen in professionellen Anwendungen
- 128 GB DDR5-Arbeitsspeicher für umfangreiche Datensätze und Multitasking-Szenarien
- 1.000 GB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Ladezeiten und Systemstarts
- Dual-LAN mit 10-Gigabit-Unterstützung für Hochgeschwindigkeits-Netzwerkanbindung
- Microsoft Windows 11 Professional mit erweiterten Sicherheits- und Verwaltungsfunktionen
-
Günstigster Preis
minaxum.it
Lenovo 30HH009EGE, Lenovo ThinkStation P8 mit AMD Ryzen Threadripper PRO 9965WX,
1-2 Werktage
8.547,65 €
+ -85,48 € Versand
Gesamt 8.462,17 €
→ zum Angebot
-
Lenovo 30HH009EGE, Lenovo ThinkStation P8 - AMD Ryzen Threadripper PRO 9965WX,...
ca. 1-2 Werktage
8.547,66 €
+ -80,58 € Versand
Gesamt 8.467,08 €
→ zum Angebot
-
ca. 1-2 Werktage
8.547,66 €
+ -80,58 € Versand
Gesamt 8.467,08 €
→ zum Angebot
-
Lenovo ThinkStation P8 / AMD Threadripper PRO 9965WX 4.2 GHz
11.289,20 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 11.294,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
minaxum.it
Angebotsinfo
1-2 Werktage
8.547,65 €
+ -85,48 € Versand
Gesamt 8.462,17 €
→ zum Angebot
Lenovo ThinkStation P8 30HH009EGE – Workstation mit hoher Rechenleistung für professionelle Anwendungen
Der AMD Ryzen Threadripper PRO 9965WX bildet das Herzstück dieser Workstation und liefert mit seiner Vielkern-Architektur die erforderliche Rechenleistung für anspruchsvolle professionelle Anwendungen. In Bereichen wie 3D-Modellierung, Video-Rendering oder komplexen Simulationen ermöglicht der Prozessor parallele Berechnungen zahlreicher Arbeitsprozesse gleichzeitig. Der 128 GB große DDR5-Arbeitsspeicher stellt sicher, dass selbst umfangreiche Datensätze und mehrere speicherintensive Programme parallel ohne Performance-Einbußen bearbeitet werden können. Das Midi-Tower-Gehäuse vereint ausreichend Platz für leistungsstarke Komponenten mit kompakteren Abmessungen als klassische Full-Tower-Lösungen und fügt sich so auch in Arbeitsumgebungen mit begrenztem Platzangebot ein.
Schnelle Datenzugriffe durch SSD-Technologie
Die 1.000 GB SSD-Festplatte ermöglicht deutlich kürzere Ladezeiten für Betriebssystem und Anwendungen im Vergleich zu herkömmlichen mechanischen Festplatten. Projektdateien, CAD-Modelle oder Multimedia-Inhalte lassen sich ohne spürbare Verzögerungen öffnen und bearbeiten. Microsoft Windows 11 Professional als vorinstalliertes Betriebssystem bietet erweiterte Sicherheitsfunktionen und Verwaltungsoptionen für geschäftliche Umgebungen. Die Kombination aus schnellem Speicherzugriff und professionellem Betriebssystem schafft eine solide Basis für produktives Arbeiten in unternehmenskritischen Anwendungsszenarien.
Lenovo ThinkStation P8 30HH009EGE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lenovo ThinkStation P8 30HH009EGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen