Wortmann TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE 1000098 Mini-PC

• Ausgestattet mit Intel Core i3-1315U Prozessor und 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher für schnelle und effiziente Leistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Die 500 GB M.2 SSD ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und rasante Datenzugriffe für einen produktiven Arbeitsalltag im Büro.
• Umfangreiche Konnektivität mit Thunderbolt 4, dualem LAN mit bis zu 2,5 Gbit, HDMI, DisplayPort und WiFi 6 für flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Platzsparendes Mini-ITX Design mit nur 13 x 14 x 4,4 cm und energiesparendem 65-Watt-Netzteil vereint hohe Leistung mit minimalem Platzverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
661,70 €
Ø 663 €
661,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 836,88 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
661,70 €
Ø 663 €
661,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 836,88 €
ab 661,70 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 661,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra / Wortmann 1000098, Terra / Wortmann TERRA 1000098 PC/Workstation Intel... JB-Computer Terra / Wortmann 1000098, Terra / Wortmann TERRA 1000098 PC/Workstation Intel... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 661,70 € Versand kostenfrei Gesamt 661,70 € → zum Angebot
• TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE (1000098) Jacob Elektronik TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE (1000098) 661,71 € Versand kostenfrei Gesamt 661,71 € → zum Angebot
• Terra PC-Micro 5000C – Business-Mini-PC mit Intel Core i3 & 16 GB RAM - ideal... Amazon Marketplace Terra PC-Micro 5000C – Business-Mini-PC mit Intel Core i3 & 16 GB RAM - ideal... Auf Lager 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
• TERRA TERRA PC-Micro 5000C – Business-Mini-PC mit Intel Core i3 & 16 GB RAM... Otto TERRA TERRA PC-Micro 5000C – Business-Mini-PC mit Intel Core i3 & 16 GB RAM... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
661.7 €
Ø 1 Mon.
663 €
Tiefstpreis
662 €
Preisalarm aktivieren
Terra / Wortmann 1000098, Terra / Wortmann TERRA 1000098 PC/Workstation Intel Core i3 ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 661,70 € Versand kostenfrei Gesamt 661,70 € → zum Angebot
TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE (1000098) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 661,71 € Versand kostenfrei Gesamt 661,71 € → zum Angebot
TERRA 1000098, TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE - Micro PC - Core i3 - RAM 16 GB - SSD ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 662,25 € + 10,71 € Versand Gesamt 672,96 € → zum Angebot
Terra 1000098, Terra PC-Micro 5000C GREENLINE Intel Core i3-1315U Windows 11 Pro Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 667,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 676,13 € → zum Angebot
TERRA 1000098, TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE - Micro PC - Core i3 - RAM 16 GB - SSD XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 667,28 € Versand kostenfrei Gesamt 667,28 € → zum Angebot
TERRA 1000098, TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE - Micro PC - Core i3 - RAM 16 GB - SSD EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 673,58 € Versand kostenfrei Gesamt 673,58 € → zum Angebot
TERRA 1000098, TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE - Micro PC - Core i3 - RAM 16 GB - SSD F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 673,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 679,48 € → zum Angebot
TERRA 1000098, TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE - Micro PC - Core i3 - RAM 16 GB - SSD Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 673,59 € Versand kostenfrei Gesamt 673,59 € → zum Angebot
Wortmann 1000098, WORTMANN TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE - Intel Core i3-1315U, 16 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 685,00 € + -1,95 € Versand Gesamt 683,05 € → zum Angebot
PC-Micro 5000C GREENLINE, Mini-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 685,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 692,99 € → zum Angebot
TERRA 1000098, TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE - Micro PC - Core i3 - RAM 16 GB - SSD Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 691,99 € Versand kostenfrei Gesamt 691,99 € → zum Angebot
TERRA 1000098, TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE - Micro PC - Core i3 - RAM 16 GB - SSD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 692,00 € Versand kostenfrei Gesamt 692,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE 1000098

Wortmann TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE 1000098 für professionelle Effizienz im Business-Alltag

Kompakte Abmessungen treffen auf leistungsstarke Business-Performance: Dieser Mini-PC vereint professionelle Rechenleistung mit minimalem Platzbedarf und eignet sich perfekt für moderne Arbeitsumgebungen. Mit seinem Intel Core i3-1315U Prozessor meistert das System Office-Anwendungen, Multitasking und anspruchsvolle Geschäftsprozesse mühelos. Die Kombination aus 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und 500 GB M.2 SSD garantiert schnelle Reaktionszeiten und flüssiges Arbeiten selbst bei mehreren gleichzeitig geöffneten Programmen.

Maximale Konnektivität für vernetzte Arbeitsplätze

Die umfangreiche Anschlussausstattung macht diesen Mini-PC zum Kommunikationszentrum Ihres Arbeitsplatzes. Zwei Monitore lassen sich problemlos über DisplayPort und HDMI anbinden, während die doppelte LAN-Schnittstelle mit 2,5 GBit für zuverlässige Netzwerkverbindungen sorgt. Besonders praktisch: Der Thunderbolt 4-Anschluss an der Frontseite ermöglicht ultraschnelle Datenübertragungen und das Anschließen hochwertiger Peripheriegeräte. WiFi 6 nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.3 erweitern die Verbindungsmöglichkeiten um kabellose Optionen, sodass Sie flexibel zwischen verschiedenen Arbeitsszenarien wechseln können.

Wortmann TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE 1000098 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann TERRA PC-Micro 5000C GREENLINE 1000098? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Wortmann Terra PC-Micro
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x Thunderbolt 4, 2 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN), LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x Thunderbolt 4, 2 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
64-Bit
Intel Core i3
Intel Core i3-1315U
Maße & Gewicht
13 cm
4,4 cm
14 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram