Lenovo IdeaTab ZAFR0475GR Android-Tablet

• Das 11 Zoll IPS-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln und 90 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Darstellungen bei Spielen und Videos.
• Der MediaTek Dimensity 6300 Octa-Core Prozessor mit 8 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und reaktionsschnelle Performance bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Mit einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von 94 Stunden und 1.000 Ladezyklen garantiert das Gerät langanhaltende Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Die IP52-Zertifizierung schützt vor Staub und Spritzwasser, während 256 GB Speicher (erweiterbar auf 2 TB) ausreichend Platz bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
205,72 €
Ø 215 €
205,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,65 €
drahtlose Verbindung
Mobilfunk
Interner Speicher
256 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
205,72 €
Ø 215 €
205,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,65 €
ab 205,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Tablet Idea Tab WiFi 27.9 cm (11) GB RAM 256GB with Pen - Grey... Jacob Elektronik Lenovo Tablet Idea Tab WiFi 27.9 cm (11) GB RAM 256GB with Pen - Grey... 205,72 € Versand kostenfrei Gesamt 205,72 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaTab ZAFR0475GR 256GB WiFi Tablet grey cw-mobile Lenovo IdeaTab ZAFR0475GR 256GB WiFi Tablet grey Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 214,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
• Lenovo Idea Tab WIFI 11 MTD6300 Stift 8/256 GB Grau Kaufland Lenovo Idea Tab WIFI 11 MTD6300 Stift 8/256 GB Grau 2-5 Werktage 216,44 € Versand kostenfrei Gesamt 216,44 € → zum Angebot
• Lenovo Tablet Idea Tab WiFi 27.9 cm (11") GB RAM 256GB with Pen - Grey... Amazon Marketplace Lenovo Tablet Idea Tab WiFi 27.9 cm (11") GB RAM 256GB with Pen - Grey... Auf Lager 224,65 € Versand kostenfrei Gesamt 224,65 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaTab 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.72 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Tablet Idea Tab WiFi 27.9 cm (11) GB RAM 256GB with Pen - Grey (ZAFR0475GR) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 205,72 € Versand kostenfrei Gesamt 205,72 € → zum Angebot
Lenovo IdeaTab ZAFR0475GR 256GB WiFi Tablet grey cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 214,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
Lenovo Idea Tab WIFI 11 MTD6300 Stift 8/256 GB Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,44 € Versand kostenfrei Gesamt 216,44 € → zum Angebot
Lenovo Tablet Idea Tab WiFi 27.9 cm (11") GB RAM 256GB with Pen - Grey (ZAFR0475GR) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,65 € Versand kostenfrei Gesamt 224,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaTab ZAFR0475GR

Lenovo IdeaTab ZAFR0475GR vereint Leistung und Vielseitigkeit für Schule und Freizeit

Ob anspruchsvolle Lernsoftware, packende Gaming-Sessions oder hochauflösende Filme – dieses Android-Tablet meistert jeden digitalen Alltag mit Bravura. Das 11-Zoll-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel Auflösung und 90 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für gestochen scharfe Darstellungen und flüssige Bewegungsabläufe. Der Mediatek Dimensity 6300 Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz kombiniert mit 8 GB Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking bei gleichzeitig ressourcenschonender Energieverwaltung. Mit einer beeindruckenden Akkukapazität von 7.040 mAh erreicht das Gerät eine Laufzeit von über 94 Stunden – perfekt für mehrtägige Schulprojekte oder ausgedehnte Wochenendnutzung ohne ständiges Aufladen.

Brillante Bildqualität für Entertainment und produktives Arbeiten

Das hochauflösende IPS-Display mit LED-Backlight überzeugt durch leuchtstarke 500 cd/m² Helligkeit und ein kinofreundliches 16:10-Format. Dank der 90 Hz Bildwiederholungsrate erleben Sie ruckelfreies Scrollen durch Webseiten, flüssige Animationen in Lern-Apps und ein deutlich angenehmeres Seherlebnis bei längerer Nutzung. Der kapazitive Multitouch-Touchscreen erkennt bis zu 10 Berührungspunkte gleichzeitig und ermöglicht präzises Arbeiten mit Gesten, Zoomen und interaktiven Anwendungen. Die ARM Mali G57 MC2 Grafikkarte mit Shared Memory liefert ausreichend Grafikleistung für mobile Spiele und HD-Videostreaming. Das integrierte Dolby Atmos Lautsprechersystem mit vier Speakern schafft einen beeindruckenden Raumklang, der Filme und Musik auf ein neues Niveau hebt.

Lenovo IdeaTab ZAFR0475GR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaTab ZAFR0475GR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Lenovo IdeaTab
Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
IP52
2025
Ausstattung
4
16:10
Lautsprecher
ARM Mali G57 MC2
Dolby Atmos
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
10
90 Hz
2.560 x 1.600 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
500 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
7.040 mAh
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.2
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
IEEE 802.11ac
Maße & Gewicht
25,5 cm
480 g
7 mm
16,6 cm
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 6300
2 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram