Acer Iconia Tab A12-11MN-A34Y Android-Tablet

• Das 12 Zoll IPS-Display mit 2.000 x 1.200 Pixel Auflösung bietet gestochen scharfe Darstellung für produktives Arbeiten.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden ermöglicht das Gerät ganztägige Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Der leistungsstarke Octa-Core Prozessor mit 4 GB RAM sorgt für flüssige Bedienung bei Multitasking und Gaming-Anwendungen.
• Die IP42-Zertifizierung schützt das Tablet vor Staub und Spritzwasser für zuverlässigen Einsatz im Alltag.
• Mit 128 GB Speicherkapazität und microSD-Kartenslot bietet das Gerät reichlich Platz für Apps, Medien und Dokumente.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
185,00 €
Ø 188 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
drahtlose Verbindung
WiFi
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
185,00 €
Ø 188 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 185,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Tablet Otto Acer Tablet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Acer Iconia A12-11MN-A34Y, 30,5 cm (12"), 2000 x 1200 Pixel, 128 GB, 4 GB,... Kaufland Acer Iconia A12-11MN-A34Y, 30,5 cm (12"), 2000 x 1200 Pixel, 128 GB, 4 GB,... 3-4 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• 128 GB Tablet 30,5 cm (12 Zoll) 1,8 GHz Android 8 MP (Vapor Silver) Iconia Boomstore 128 GB Tablet 30,5 cm (12 Zoll) 1,8 GHz Android 8 MP (Vapor Silver) Iconia Sofort lieferbar 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Iconia A12, Vapor Silver, 12 Zoll, 2K, IPS, Touch, ALLWINNER A733, 4 GB, 128 GB... expert Iconia A12, Vapor Silver, 12 Zoll, 2K, IPS, Touch, ALLWINNER A733, 4 GB, 128 GB... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Iconia Tab A12-11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Acer Tablet ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Acer Iconia A12-11MN-A34Y, 30,5 cm (12"), 2000 x 1200 Pixel, 128 GB, 4 GB, Android Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
128 GB Tablet 30,5 cm (12 Zoll) 1,8 GHz Android 8 MP (Vapor Silver) Iconia Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Iconia A12, Vapor Silver, 12 Zoll, 2K, IPS, Touch, ALLWINNER A733, 4 GB, 128 GB eMMC expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Acer Iconia Tab A12-11MN-A34Y

Acer Iconia Tab A12-11MN-A34Y für ausdauernde Mobilität und vielseitige Unterhaltung

Mit einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von über 82 Stunden im Standby-Modus setzt dieses Android-Tablet neue Maßstäbe bei der mobilen Nutzungsdauer. Das elegante Gerät in Gold verbindet herausragende Ausdauer mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten für Arbeit, Schule und Unterhaltung. Der großzügige 12-Zoll-Bildschirm im 16:10-Format bietet Ihnen komfortables Arbeiten an Dokumenten und genussvolles Streaming Ihrer Lieblingsserien. Dank des robusten IP42-Schutzes meistert das Tablet auch den Alltag unterwegs zuverlässig.

Brillante Bilddarstellung auf großzügigem Display

Der hochauflösende Touchscreen mit 2.000 x 1.200 Pixel liefert gestochen scharfe Bilder und kräftige Farben. Die IPS-Technologie garantiert stabile Blickwinkel, sodass Sie Inhalte aus jeder Position perfekt erkennen. Das LED-Backlight sorgt für optimale Helligkeit bei gleichzeitig effizienter Energienutzung. Der kapazitive Multitouch-Bildschirm reagiert präzise auf Ihre Eingaben und ermöglicht intuitives Arbeiten mit mehreren Fingern gleichzeitig. Ob Sie Präsentationen erstellen, Fotos bearbeiten oder Gaming-Sessions genießen – das Widescreen-Format bietet Ihnen stets den idealen Überblick. Mit einer Displaydiagonale von 30,48 Zentimetern profitieren Sie von ausreichend Arbeitsfläche für produktives Multitasking.

Acer Iconia Tab A12-11MN-A34Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Iconia Tab A12-11MN-A34Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet
Acer Iconia
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
gold
IP42
2025
Ausstattung
16:10
ARM Mali G52 MC1
Display
2.000 x 1.200 Pixel
12 Zoll, 30,48 cm
IPS, LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
10 h
2
Lithium-Ionen
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Konnektivität
Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
integriert
USB 2.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
28,1 cm
580 g
8 mm
17,5 cm
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Allwinner
Allwinner A733
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram