Lenovo IdeaTab ZAFM0200PL 5G-Tablet

• Das 11 Zoll IPS-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel Auflösung und 90 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige, gestochen scharfe Darstellungen.
• Der MediaTek Dimensity 6300 Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz kombiniert mit 8 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und Gaming-Performance.
• Die außergewöhnliche Akkulaufzeit von 94 Stunden pro Ladezyklus macht das Gerät zum idealen Begleiter für unterwegs und lange Nutzungszeiten.
• Das Quad-Lautsprecher-System mit Dolby Atmos liefert beeindruckenden Raumklang für Filme, Spiele und Musik in hoher Qualität.
• Mit 5G-Konnektivität, 256 GB Speicher (erweiterbar auf 2 TB), IP52-Zertifizierung und Android 15 bietet das Tablet umfassende Ausstattung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
299,99 €
Ø 285 €
244,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,35 €
drahtlose Verbindung
Mobilfunk
Interner Speicher
256 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
299,99 €
Ø 285 €
244,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,35 €
ab 299,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo IdeaTab 11" 8GB/256GB/Android 15 5G + PEN x-kom Lenovo IdeaTab 11" 8GB/256GB/Android 15 5G + PEN sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 305,48 € → zum Angebot
• Lenovo ZAFM0200PL, Lenovo Idea Tab MT 6300 11 8/256GB 5G Luna Gray Grau Kaufland Lenovo ZAFM0200PL, Lenovo Idea Tab MT 6300 11 8/256GB 5G Luna Gray Grau 2-4 Werktage 303,44 € Versand kostenfrei Gesamt 303,44 € → zum Angebot
• Lenovo ZAFM0200PL, Lenovo Idea Tab ZAFM - tablet - 256 GB - 11" - 5G - service... proshop DE Lenovo ZAFM0200PL, Lenovo Idea Tab ZAFM - tablet - 256 GB - 11" - 5G - service... Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 313,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 319,85 € → zum Angebot
• Lenovo 2747, Lenovo TB336ZU (5G, 11", 256 GB, Luna Grey) (2747) Grau Galaxus Lenovo 2747, Lenovo TB336ZU (5G, 11", 256 GB, Luna Grey) (2747) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 357,35 € Versand kostenfrei Gesamt 357,35 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaTab 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo IdeaTab 11" 8GB/256GB/Android 15 5G + PEN ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 299,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 305,48 € → zum Angebot
Lenovo ZAFM0200PL, Lenovo Idea Tab MT 6300 11 8/256GB 5G Luna Gray Grau Kaufland x-kom Angebotsinfo 2-4 Werktage 303,44 € Versand kostenfrei Gesamt 303,44 € → zum Angebot
Lenovo ZAFM0200PL, Lenovo Idea Tab ZAFM - tablet - 256 GB - 11" - 5G - service not proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 313,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 319,85 € → zum Angebot
Lenovo 2747, Lenovo TB336ZU (5G, 11", 256 GB, Luna Grey) (2747) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 357,35 € Versand kostenfrei Gesamt 357,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaTab ZAFM0200PL

Lenovo IdeaTab ZAFM0200PL verbindet Entertainment mit uneingeschränkter Mobilität

Ob Streaming, Gaming oder produktives Arbeiten – dieses Android-Tablet mit 5G-Konnektivität meistert jede Anforderung mühelos. Das 11 Zoll IPS-Display mit 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellungen und brillante Farben bei einer Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln. Die robuste IP52-Zertifizierung schützt das Gerät vor Staub und Spritzwasser, während die beeindruckende Akkulaufzeit von über 94 Stunden pro Ladezyklus mehrtägige Nutzung ohne Steckdose ermöglicht. Mit nur 480 Gramm Gewicht und 7 Millimeter Höhe passt der mobile Begleiter in jede Tasche.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Anwendungen

Der MediaTek Dimensity 6300 Octa-Core Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz arbeitet Hand in Hand mit 8 GB Arbeitsspeicher und der ARM Mali G57 MC2 Grafikkarte. Diese Kombination garantiert geschmeidige Spieleerlebnisse und zügiges Multitasking. Der großzügige 256 GB Flash-Speicher bietet ausreichend Platz für Apps, Medien und Dokumente, während die Speichererweiterung per microSD-Karte bis zu 2.000 GB zusätzlichen Raum schafft. Android 15 als Betriebssystem liefert modernste Funktionen und optimierte Sicherheitsfeatures. Das Gaming-Tablet überzeugt durch kurze Ladezeiten und stabile Framerates selbst bei grafisch aufwendigen Titeln.

Lenovo IdeaTab ZAFM0200PL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaTab ZAFM0200PL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Tablets

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet
Lenovo IdeaTab
Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
IP52
2025
Ausstattung
4
16:10
Lautsprecher
ARM Mali G57 MC2
Dolby Atmos
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
10
90 Hz
2.560 x 1.600 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
500 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
7.040 mAh
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.2
Bluetooth, WLAN
integriert
5G
USB 2.0
IEEE 802.11ac
Maße & Gewicht
25,5 cm
480 g
7 mm
16,6 cm
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 6300
2 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram