Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 256GB Lavender Purple Android-Tablet

• Der 12,1-Zoll-Touchscreen mit 2.560 x 1.600 Pixeln Auflösung und 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Dank des leistungsfähigen Octa-Core-Prozessors mit 2,7 GHz und 8 GB RAM laufen selbst anspruchsvolle Apps und Spiele problemlos.
• Der großzügige 256 GB Speicher bietet viel Platz für Medien und lässt sich per SD-Karte auf bis zu 2 TB erweitern.
• Mit einer Akkulaufzeit von 16 Stunden und 12.000 mAh Kapazität ermöglicht das Gerät mobiles Arbeiten und Entertainment ohne häufiges Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,00 €
Ø 252 €
245,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,00 €
Ø 252 €
245,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
ab 249,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Pad 2 Pro WIFI 8+256GB Tablet Otto Xiaomi Redmi Pad 2 Pro WIFI 8+256GB Tablet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Globale Version Xiaomi Redmi Pad 2 Pro Wifi 12,1" 2,5K kristallklares Display... Ali Express Globale Version Xiaomi Redmi Pad 2 Pro Wifi 12,1" 2,5K kristallklares Display... 5 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet 12.1" 8/256 GB Wi-Fi Fioletowy - Violett Kaufland XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet 12.1" 8/256 GB Wi-Fi Fioletowy - Violett 2-4 Werktage 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
• REDMI Pad 2 Pro Lavender Purple 8 GB + 256 GB xiaomi REDMI Pad 2 Pro Lavender Purple 8 GB + 256 GB 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro WIFI 8+256GB Tablet ✓ Bester Preis Otto LOOKOM Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Globale Version Xiaomi Redmi Pad 2 Pro Wifi 12,1" 2,5K kristallklares Display 120 Hz Ali Express Angebotsinfo 5 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet 12.1" 8/256 GB Wi-Fi Fioletowy - Violett Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
REDMI Pad 2 Pro Lavender Purple 8 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 256GB Lavender Purple

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 256GB Lavender Purple - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen vielseitigen Begleiter, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos meistert. Mit seinem eleganten Design in Lavender Purple und der großzügigen Speicherkapazität von 256 GB bietet dieses Tablet Leistung und Stil in perfekter Harmonie. Ob für die Arbeit, Schule oder Unterhaltung - das Gerät passt sich nahtlos Ihrem Lebensstil an und unterstützt Sie bei all Ihren digitalen Vorhaben.

Brillantes Display für ein faszinierendes Seherlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und scharfer Details. Das 12,1-Zoll-Display mit einer Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln und einer Pixeldichte von 249 ppi sorgt für kristallklare Bildqualität. Die hohe Bildwiederholrate von 120 Hz garantiert flüssige Bewegungen, ideal für Gaming und Videostreaming. Mit einer Helligkeit von 600 cd/m² bleibt der Bildschirm auch bei hellem Umgebungslicht gut lesbar, sodass Sie überall produktiv arbeiten oder entspannt Inhalte genießen können.

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 256GB Lavender Purple Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 256GB Lavender Purple? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

XIAOMI Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift, WiFi-Tablet
Xiaomi Pad
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
violett
Aluminium
Kurzanleitung, USB-C-Kabel
2025
Ausstattung
4
16:10
Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher, Mikrofon
Qualcomm Adreno 810
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Magnetometer
Power Button
Display
120 Hz
2.560 x 1.600 Pixel
12,1 Zoll, 30,734 cm
600 cd/m²
Touchscreen
249 ppi
Eigenschaften
Eingabestift, virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
12.000 mAh
16 h
Kamera
8.0 Megapixel
8 MP
HDR
1080p, 720p
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
18,1 cm
610 g
7 mm
28 cm
Software
HyperOS 2
Speicher
256 GB
2.000 GB
SD
Technische Daten
Qualcomm
8, Octa-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4
2,7 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram