Lenovo Tab One ZAF00254SE Android-Tablet

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Octa-Core Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz sorgt für flüssige Leistung bei allen Anwendungen und Multitasking-Aufgaben.
• Das 8,7-Zoll IPS-Display mit 1340 x 800 Pixeln Auflösung bietet klare und lebendige Bildqualität für Multimedia-Inhalte.
• Mit 64 GB internem Speicher und erweiterbarem Speicher bis zu 1 TB via microSD-Karte ist ausreichend Platz für Apps und Dateien vorhanden.
• Die 5100 mAh Batterie ermöglicht eine lange Akkulaufzeit von bis zu 12,5 Stunden für produktives Arbeiten unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,46 €
ab 99,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ZAF00254SE, Lenovo Tab One 64 GB Tablet 22,1 cm (8.7 Zoll) 1,8 GHz... expert TechnoMarkt Lenovo ZAF00254SE, Lenovo Tab One 64 GB Tablet 22,1 cm (8.7 Zoll) 1,8 GHz... sofort versandfertig 99,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Tab One, Luna Grey, 8,7 Zoll, Touch, HD, IPS, 60 Hz, MediaTek Helio G85, 4 GB,... expert Tab One, Luna Grey, 8,7 Zoll, Touch, HD, IPS, 60 Hz, MediaTek Helio G85, 4 GB,... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Lenovo LENOVO Tab One (8,7 Zoll) Tablet (8,7", 64 GB, Android) Otto Lenovo LENOVO Tab One (8,7 Zoll) Tablet (8,7", 64 GB, Android) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Lenovo Tab One ZAF0・Tablet・Android 14 oder höher・64 GB eMMC・22.1 cm... Amazon Marketplace Lenovo Tab One ZAF0・Tablet・Android 14 oder höher・64 GB eMMC・22.1 cm... 114,96 € Versand kostenfrei Gesamt 114,96 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Tab One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ZAF00254SE, Lenovo Tab One 64 GB Tablet 22,1 cm (8.7 Zoll) 1,8 GHz Android 8 ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 99,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Tab One, Luna Grey, 8,7 Zoll, Touch, HD, IPS, 60 Hz, MediaTek Helio G85, 4 GB, 64 GB expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Lenovo Tab One, 22,1 cm (8.7"), 1340 x 800 Pixel, 64 GB, 4 GB, Android 14, Grau - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 99,79 € Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
Lenovo ZAF00254SE, Lenovo Tab One 8,7 Zoll 64GB WLAN Grau mit Bumper Case coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Lenovo LENOVO Tab One (8,7 Zoll) Tablet (8,7", 64 GB, Android) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Tab One (ZAF00254SE) Tablet luna grey Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Lenovo Tablet "LENOVO Tab One (8,7 Zoll)" (22,09 cm / 8,7 ″) Android 64 GB HD+ ) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Lenovo ZAF00254SE, Lenovo 64 GB Tablet 22,1 cm (8.7 Zoll) 1,8 GHz Android 8 MP (Luna Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Lenovo ZAF00254SE, Lenovo Tab One 64GB, Energieeffizienzklasse: D TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 109,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Lenovo ZAF00254SE, Lenovo Tab One (nur WLAN, 8.70", 64 GB, Luna Grey) (ZAF00254SE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
Lenovo ZAF00254SE, Lenovo Tab One ZAF0 - Tablet - Android 14 oder höher - 64 GB eMMC EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 113,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,03 € → zum Angebot
Lenovo ZAF00254SE, Lenovo Tab One ZAF0 - Tablet - Android 14 oder höher - 64 GB eMMC Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 113,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Tab One ZAF00254SE

Lenovo Tab One ZAF00254SE - Kraftvoller Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen vielseitigen digitalen Begleiter, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos meistert. Dieses Android-Tablet vereint leistungsstarke Technologie mit benutzerfreundlichem Design und bietet Ihnen ein nahtloses Erlebnis für Arbeit und Unterhaltung. Mit seinem reaktionsschnellen Touchscreen und der intuitiven Benutzeroberfläche navigieren Sie spielend leicht durch Apps, Dokumente und Multimedia-Inhalte.

Brillantes Display für intensives Seherlebnis

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem 8,7-Zoll IPS-Display. Mit einer Auflösung von 1.340 x 800 Pixeln und einer Helligkeit von 480 cd/m² genießen Sie lebendige Farben und klare Kontraste, selbst bei hellem Umgebungslicht. Das 5:3-Bildformat bietet optimalen Komfort beim Lesen von E-Books, Betrachten von Fotos oder Streaming Ihrer Lieblingsserien. Die 60 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Darstellungen bei schnellen Bewegungen.

Lenovo Tab One ZAF00254SE Test

5/5
★★★★★ Kompaktes Tablet
von einem Kunden Januar 2026

Ich habe das Tablet gezielt für GeForce Now gekauft — es erfüllt alle Anforderungen mühelos. Das kompakte Format war mir wichtig, daher fiel die Kaufentscheidung schnell. Positiv überrascht haben die sehr hochwertige Verarbeitung und die stabile, edle Verpackung.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für mobiles Cloud-Gaming. Klare 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Schönes kleines Tablet
von Renate H. Oktober 2025

Das 8,7-Zoll-Tablet eignet sich perfekt zum Surfen und als eBook-Reader: handliches Display, angenehme Größe, ausreichend Leistung für Alltag und Lesen. Kompaktes, zuverlässiges Gerät — klare Kaufempfehlung für Nutzer, die Internet und eBooks bevorzugen.

5/5
★★★★★ Schönes kleines Tablet
von Renate H. Oktober 2025

Perfekt für meine Anforderungen! Ich nutze es hauptsächlich für Internet und als E-Book-Reader. Die 8,7 Zoll Größe ist ideal. Ich könnte damit nicht zufriedener sein. Dieses Gerät bietet alles, was ich brauche – definitiv eine empfehlenswerte Wahl für alle, die ein kompaktes Multi-Tool suchen.

3/5
★★★☆☆ Nur für Video ,Google usw
von Walter Thomas B. Dezember 2025

Gut verarbeitet, aber technisch veraltet und leistungsschwach. Für Videos, Streaming (z. B. Netflix), Bildbetrachtung und gelegentliches Googeln reicht es, mehr Performance darf man nicht erwarten.

Abends mal ein Film läuft flüssig, ansonsten ist die Nutzbarkeit begrenzt. Im Sale für knapp 60 € gekauft — gerade noch akzeptabel, die Preis-Leistung ist aber schwach. Die UVP von 100 € empfinde ich als überzogen; ein fairer Preis läge eher bei 40–50 €. Solides günstiges Tablet für einfache Multimedia-Aufgaben, nicht für anspruchsvolle Nutzung.

3/5
★★★☆☆ Lenovo Tablet 8,7zoll
von Rolf S. November 2025

Gut verarbeitetes Tablet mit Android 15, allerdings stark werbeorientiert. Bei Verbindung mit dem Smartphone leidet die Leistung, die Bedienung läuft weniger flüssig. Geringer Speicherplatz: nur ressourcenschonende Apps funktionieren zuverlässig.

3/5
★★★☆☆ Lenovo Tablet 8,7zoll
von Rolf S. November 2025

Hochwertige Verarbeitung, doch die Werbung unter Android 15 stört. Bei Verbindung mit dem Handy leidet die Leistung. Das Tablet bietet wenig Speicherplatz; nur ressourcenschonende Apps funktionieren flüssig. Insgesamt eine gemischte Erfahrung mit Potenzial zur Verbesserung.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Lenovo Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet
Lenovo Tab
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
2
5:3
Lautsprecher
ARM Mali G52 MC2
Dolby Atmos, Stereo
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
10
60 Hz
1.340 x 800 Pixel
22,098 cm, 8,7 Zoll
480 cd/m²
IPS, Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
5.100 mAh
12,5 h
Lithium-Ionen
Kamera
2.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
USB 2.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
12,5 cm
320 g
9 mm
21,1 cm
Software
Android 14
Speicher
Shared Memory
64 GB
Flash-Speicher
microSD
1.000 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Helio, MediaTek Helio G85
2 GHz
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram