Lenovo Tab One ZAF00255SE Android-Tablet

• Das 8,7-Zoll IPS-Display mit 1340 x 800 Pixeln Auflösung und 480 cd/m² Helligkeit sorgt für klare und lebendige Bilddarstellung.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor MediaTek Helio G85 mit 2 GHz Taktfrequenz ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle App-Ausführung.
• Mit 4 GB RAM und 64 GB erweiterbarem Speicher (bis zu 1 TB) bietet das Gerät ausreichend Platz für Apps und Medien.
• Die 5.100 mAh Batterie gewährleistet eine Akkulaufzeit von bis zu 12,5 Stunden für produktives Arbeiten unterwegs.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
119,99 €
Ø 110 €
92,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,01 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
119,99 €
Ø 110 €
92,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,01 €
ab 119,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Tab One, 22,1 cm (8.7"), 1340 x 800 Pixel, 64 GB, 4 GB, Android 14, Grau... Kaufland Lenovo Tab One, 22,1 cm (8.7"), 1340 x 800 Pixel, 64 GB, 4 GB, Android 14, Grau... 2-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Lenovo Tab One Tablet 22,1 cm (8,7 Zoll) IPS 64GB 4GB RAM Android 14 Luna Grey Jacob Elektronik Lenovo Tab One Tablet 22,1 cm (8,7 Zoll) IPS 64GB 4GB RAM Android 14 Luna Grey 125,34 € Versand kostenfrei Gesamt 125,34 € → zum Angebot
• Lenovo Tab One (TB305FU) 0815 Onlinehandel Lenovo Tab One (TB305FU) 5 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• LENOVO Tab One (TB305FU) e-tec LENOVO Tab One (TB305FU) ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Tab One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Tab One, 22,1 cm (8.7"), 1340 x 800 Pixel, 64 GB, 4 GB, Android 14, Grau - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Lenovo Tab One Tablet 22,1 cm (8,7 Zoll) IPS 64GB 4GB RAM Android 14 Luna Grey Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 125,34 € Versand kostenfrei Gesamt 125,34 € → zum Angebot
Lenovo Tab One (TB305FU) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
LENOVO Tab One (TB305FU) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Lenovo Tab One 8.7 4GB 64GB - Luna Grey MediaTek Helio G85 Prozessor 2,00 GHz , lenovo Angebotsinfo 149,01 € Versand kostenfrei Gesamt 149,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Lenovo Tab One ZAF00255SE

Lenovo Tab One ZAF00255SE - Ihre digitale Begleitung für den Alltag

Entdecken Sie mit diesem vielseitigen Android-Tablet einen zuverlässigen Begleiter für Ihre täglichen digitalen Aufgaben. Das 8,7-Zoll-Display mit IPS-Technologie bietet lebendige Farben und weite Blickwinkel, ideal für Multimedia-Inhalte und produktives Arbeiten unterwegs. Mit seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 320 g lässt sich das Gerät mühelos transportieren und ist stets griffbereit, wenn Sie es brauchen.

Leistungsstarke Performance für reibungsloses Multitasking

Der Octa-Core Prozessor MediaTek Helio G85 in Kombination mit 4 GB RAM sorgt für eine flüssige Bedienung und ermöglicht effizientes Multitasking. Ob Sie zwischen Apps wechseln, Videos streamen oder anspruchsvolle Spiele genießen - dieses Tablet meistert verschiedenste Aufgaben mit Leichtigkeit. Der integrierte 64 GB Flash-Speicher bietet ausreichend Platz für Apps und Medien, lässt sich aber bei Bedarf flexibel um bis zu 1 TB per microSD-Karte erweitern.

Lenovo Tab One ZAF00255SE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Tab One ZAF00255SE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet
Lenovo Tab
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
2
5:3
Lautsprecher
ARM Mali G52 MC2
Dolby Atmos, Stereo
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
10
60 Hz
1.340 x 800 Pixel
22,098 cm, 8,7 Zoll
480 cd/m²
IPS, Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
5.100 mAh
12,5 h
Lithium-Ionen
Kamera
2.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
USB 2.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
12,5 cm
320 g
9 mm
21,1 cm
Software
Android 14
Speicher
Shared Memory
64 GB
Flash-Speicher
microSD
1.000 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Helio, MediaTek Helio G85
2 GHz
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram