Samsung Galaxy Tab S10 Lite 128GB 5G korallenrot 5G-Tablet

• Der Octa-Core Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen.
• Das 10,9-Zoll TFT-Display mit 2112 x 1320 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Dank 5G-Konnektivität können Nutzer von ultraschnellen Datenübertragungsraten und minimaler Latenz profitieren.
• Die 6 GB RAM ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelles Wechseln zwischen verschiedenen Apps.
• Mit 128 GB internem Speicher und erweiterbarem Speicher bis zu 2 TB bietet das Gerät reichlich Platz für Apps, Spiele und Medien.
• Fortschrittliche KI-Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Übersetzung und Chat-Assistent erhöhen die Produktivität und den Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
358,11 €
Ø 402 €
358,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
358,11 €
Ø 402 €
358,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 358,11 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-X406BZRREUE, Samsung Galaxy Tab S10 Lite, 27,7 cm (10.9"), 2112 x... Kaufland Samsung SM-X406BZRREUE, Samsung Galaxy Tab S10 Lite, 27,7 cm (10.9"), 2112 x... 3-6 Werktage 358,11 € + 9,00 € Versand Gesamt 367,11 € → zum Angebot
• Galaxy Tab S10 Lite 5G (10,9") (Samsung.com only), 128 GB Red samsung.de Galaxy Tab S10 Lite 5G (10,9") (Samsung.com only), 128 GB Red 1-3 Werktage 459,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 463,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-X406BZRREUB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite 5G 128GB/6GB - Red proshop DE Samsung SM-X406BZRREUB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite 5G 128GB/6GB - Red Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10 Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
358.11 €
Ø 1 Mon.
402 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-X406BZRREUE, Samsung Galaxy Tab S10 Lite, 27,7 cm (10.9"), 2112 x 1320 ✓ Bester Preis Kaufland Maxmovil Angebotsinfo 3-6 Werktage 358,11 € + 9,00 € Versand Gesamt 367,11 € → zum Angebot
Galaxy Tab S10 Lite 5G (10,9") (Samsung.com only), 128 GB Red samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 459,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 463,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X406BZRREUB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite 5G 128GB/6GB - Red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10 Lite 128GB 5G korallenrot

Samsung Galaxy Tab S10 Lite 128GB 5G korallenrot Kraftpaket für mobile Multitasker

Erleben Sie grenzenlose Produktivität und Unterhaltung mit diesem leistungsstarken Android-Tablet. Das schlanke Gerät überzeugt durch sein brillantes 10,9-Zoll-Display mit lebendigen Farben und gestochen scharfer Auflösung von 2.112 x 1.320 Pixeln. Tauchen Sie ein in faszinierende Bildwelten und genießen Sie dank der hohen Pixeldichte von 228 ppi selbst feinste Details. Der Touchscreen reagiert präzise auf Ihre Eingaben und ermöglicht so ein intuitives Bedienerlebnis in jeder Situation.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Angetrieben von einem leistungsfähigen Octa-Core-Prozessor der Samsung Exynos 1380 Serie meistert dieses Tablet selbst komplexe Anwendungen mühelos. Mit 6 GB Arbeitsspeicher und 128 GB internem Speicher bietet es ausreichend Kapazität für Ihre Apps, Dokumente und Multimedia-Inhalte. Die integrierte Mali G68 MP5 Grafikkarte sorgt für flüssige Bildwiedergabe bei Spielen und Videos. Dank 5G-Unterstützung profitieren Sie von blitzschnellen Datenübertragungsraten und stabilen Verbindungen unterwegs.

Samsung Galaxy Tab S10 Lite 128GB 5G korallenrot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Tab S10 Lite 128GB 5G korallenrot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Spiele
Slate PC
rot
2025
Ausstattung
16:10
Dual-Band-Antenne
ARM Mali G68 MP5
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
2.112 x 1.320 Pixel
10,9 Zoll, 27,686 cm
600 cd/m²
TFT, Touchscreen
228 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
8.000 mAh
16 h
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
1080p
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
5G
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
25,4 cm
524 g
7 mm
16,6 cm
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Samsung
Samsung Exynos, Samsung Exynos 1380
2 GHz
6 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram