Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB 5G grau 5G-Tablet

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem hochauflösenden 10,9-Zoll-Display für gestochen scharfe Bilder und komfortables Arbeiten bei 2.112 x 1.320 Pixeln.
• Fortschrittliche KI-Funktionen unterstützen bei Aufgaben wie Bildbearbeitung, Live-Übersetzung und dem Zusammenfassen von Informationen.
• Leistungsstarker Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen.
• Lange Akkulaufzeit von 16 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten und Unterhaltung den ganzen Tag über.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
304,00 €
Ø 323 €
304,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
304,00 €
Ø 323 €
304,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 304,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite WiFi + 5G 128GB Grau... Gomibo DE Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite WiFi + 5G 128GB Grau... Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 304,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 305,95 € → zum Angebot
• Samsung Tablet Galaxy Tab S10 Lite, 10,9 Zoll, Enterprise Edition, 5G & Wi-Fi,... bueromarkt-ag Samsung Tablet Galaxy Tab S10 Lite, 10,9 Zoll, Enterprise Edition, 5G & Wi-Fi,... sofort lieferbar 314,90 € Versand kostenfrei Gesamt 314,90 € → zum Angebot
• Samsung SM-X406BZAREEB, SAMSUNG Galaxy Tab S10 Lite 5G Enterprise Edition EE... Jacob Elektronik Samsung SM-X406BZAREEB, SAMSUNG Galaxy Tab S10 Lite 5G Enterprise Edition EE... Lieferzeit 6-9 Werktage 326,81 € Versand kostenfrei Gesamt 326,81 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab S10 5G Lite Enterprise Edition, Android Tablet mit KI, 6 GB... Amazon Samsung Galaxy Tab S10 5G Lite Enterprise Edition, Android Tablet mit KI, 6 GB... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10 Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
304 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite WiFi + 5G 128GB Grau Enterprise ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 304,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 305,95 € → zum Angebot
Samsung Tablet Galaxy Tab S10 Lite, 10,9 Zoll, Enterprise Edition, 5G & Wi-Fi, 128GB, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 314,90 € Versand kostenfrei Gesamt 314,90 € → zum Angebot
Samsung SM-X406BZAREEB, SAMSUNG Galaxy Tab S10 Lite 5G Enterprise Edition EE 27,70cm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 326,81 € Versand kostenfrei Gesamt 326,81 € → zum Angebot
Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition (10,9") 5G playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 334,53 € + 4,32 € Versand Gesamt 338,85 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition (10,9") 5G 128GB Grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 334,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 340,53 € → zum Angebot
Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite - Enterprise Edition - Tablet - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 337,00 € Versand kostenfrei Gesamt 337,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite X406, 10.9" WUXGA+, Exynos 1380, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 337,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 342,10 € → zum Angebot
Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite X406, 10.9" WUXGA+, Exynos 1380, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 337,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 342,11 € → zum Angebot
Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 5G, WiFi 128GB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 342,10 € Versand kostenfrei Gesamt 342,10 € → zum Angebot
Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite - Enterprise Edition - Tablet - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S 128 GB 10,9" Tablet 27,7cm-Display future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 350,19 € Versand kostenfrei Gesamt 350,19 € → zum Angebot
Samsung SM-X406BZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite 5G Enterprise Edition 10.9 Zoll arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 350,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 357,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB 5G grau

Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB 5G grau - Produktivität auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Leistungsfähigkeit mit diesem hochmodernen Tablet. Ausgestattet mit einem beeindruckenden 10,9-Zoll TFT-Display und einer Auflösung von 2.112 x 1.320 Pixeln bietet das Gerät gestochen scharfe Bildqualität für alle Anwendungen. Die 5G-Konnektivität ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen, ideal für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multimedia-Streaming. Mit seinem leistungsstarken Octa-Core-Prozessor und 6 GB RAM meistert dieses Tablet mühelos komplexe Aufgaben und Multi-Tasking.

Intelligente Funktionen für effizientes Arbeiten

Dieses Modell überzeugt durch seine fortschrittlichen KI-Funktionen, die Ihre Produktivität auf ein neues Level heben. Von der automatischen Bildbearbeitung bis hin zur Transkriptionshilfe unterstützt Sie das System bei alltäglichen Aufgaben. Die Live-Übersetzung erleichtert die internationale Kommunikation, während der Chat-Assistent Sie bei Anfragen unterstützt. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 16 Stunden bleiben Sie den ganzen Tag über produktiv, ohne sich Gedanken um den nächsten Ladezyklus machen zu müssen.

Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB 5G grau Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Marc K April 2026

Super Produkt, schnell, gute Grafik top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist ein gutes Tablet.
Quilitz April 2026

Für nicht so hohe anforderungen perfect. gute verarbeitung und viele extras. und vorallem lange updates !!!!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Samsung Galaxy Tab S10
Liane S Februar 2026

Schnelle Lieferung, tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tablet
Guido S Januar 2026

Super ‼️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Spiele
Slate PC
grau
IP42
2025
Ausstattung
16:10
Dual-Band-Antenne
ARM Mali G68 MP5
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
2.112 x 1.320 Pixel
10,9 Zoll, 27,686 cm
600 cd/m²
TFT, Touchscreen
228 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
8.000 mAh
16 h
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
1080p
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
5G
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
25,4 cm
524 g
7 mm
16,6 cm
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Samsung
Samsung Exynos, Samsung Exynos 1380
2 GHz
6 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram