Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB WiFi grau Android-Tablet

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Octa-Core Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz sorgt für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen.
• Ein brillantes 10,9-Zoll Display mit 2112 x 1320 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Die Samsung Galaxy AI unterstützt mit zahlreichen Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Übersetzung und Chat-Assistent.
• 128 GB interner Speicher, erweiterbar um bis zu 2 TB via microSD, bieten reichlich Platz für Apps und Medien.
• Mit 6 GB RAM und der ARM Mali G68 MP5 Grafikkarte läuft Multitasking reibungslos und Spiele flüssig.
• Die beeindruckende Akkulaufzeit von über 87 Stunden ermöglicht intensive Nutzung ohne häufiges Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
273,00 €
Ø 266 €
258,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,95 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
273,00 €
Ø 266 €
258,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,95 €
ab 273,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Tablet Galaxy Tab S10 Lite, 10,9 Zoll, Enterprise Edition, Wi-Fi,... bueromarkt-ag Samsung Tablet Galaxy Tab S10 Lite, 10,9 Zoll, Enterprise Edition, Wi-Fi,... sofort lieferbar 273,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 277,15 € → zum Angebot
• Samsung GALAXY Tab S10 Lite SM-X400 WiFi 128GB grey Android 15 Enterprise... CYBERPORT Samsung GALAXY Tab S10 Lite SM-X400 WiFi 128GB grey Android 15 Enterprise... 1-3 Werktage 273,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition, Android Tablet mit KI, 6 GB... Amazon Marketplace Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition, Android Tablet mit KI, 6 GB... 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10,9'' Wi-Fi 128 GB Enterprise Edition Tablet... Otto Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10,9'' Wi-Fi 128 GB Enterprise Edition Tablet... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 344,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 349,07 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10 Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
273 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Tablet Galaxy Tab S10 Lite, 10,9 Zoll, Enterprise Edition, Wi-Fi, 128GB, 6GB ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 273,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 277,15 € → zum Angebot
Samsung GALAXY Tab S10 Lite SM-X400 WiFi 128GB grey Android 15 Enterprise Edition CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 273,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Samsung GALAXY Tab S10 Lite SM-X400 WiFi 128GB grey Android 15 Enterprise Edition Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 273,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X400NZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite X400, 10.9" WUXGA+, 6GB, 128GB, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 279,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X400NZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite X400, 10.9" WUXGA+, 6GB, 128GB, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 279,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X400NZAREEE, Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition (nur WLAN, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X400NZAREEB, Samsung 128GB Grau Android-Tablet 27.7cm (10.9 Zoll) EEK F (A Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X400NZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite - Enterprise Edition - Tablet - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X400NZAREEB, Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition (10,9") Wi-Fi playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 289,89 € + 4,54 € Versand Gesamt 294,43 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition (10,9") Wi-Fi 128GB Grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 289,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
Samsung Tablet »Galaxy Tab S10 Lite Wi-Fi Enterprise Edition (2025)« grau 128 GB Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 297,14 € + 6,30 € Versand Gesamt 303,44 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE SM-X400NZAREEE, SAMSUNG MOBILE Samsung GALAXY TAB S 128 GB - Tablet 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 300,44 € + -1,50 € Versand Gesamt 298,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB WiFi grau

Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB WiFi grau für produktives Arbeiten unterwegs

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit dieses modernen Tablets für anspruchsvolle Berufstätige. Mit seinem beeindruckenden 10,9-Zoll TFT-Display und einer Auflösung von 2.112 x 1.320 Pixeln bietet das Gerät gestochen scharfe Bildqualität für intensive Arbeitssessions und entspannende Unterhaltung gleichermaßen. Die hohe Pixeldichte von 228 ppi garantiert detailreiche Darstellungen, während die Helligkeit von 600 cd/m² selbst bei hellem Umgebungslicht für optimale Lesbarkeit sorgt.

Leistungsstarke Ausstattung für reibungsloses Multitasking

Der integrierte Samsung Exynos 1380 Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz und 6 GB RAM sorgen für flüssige Performance bei anspruchsvollen Aufgaben. Das Tablet meistert problemlos parallele Anwendungen und rechenintensive Programme. Mit 128 GB internem Speicher und der Möglichkeit zur Erweiterung um bis zu 2 TB via microSD-Karte bietet dieses Modell ausreichend Platz für alle wichtigen Dokumente und Mediendateien.

Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB WiFi grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Alexander S. März 2026

Das Tablet ist ideal fürs Streaming (Netflix & Co. ) und Mobile-Gaming: alles läuft flüssig. Die Einrichtung war kinderleicht. Positiv hervorzuheben ist die sichere Zustellung – persönliche Übergabe statt Lieferung an Nachbarn. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Leicht und zuverlässig
von einer Kundin Februar 2026

Das Samsung Galaxy Tab S10 Lite überzeugt als zuverlässiges Tablet mit hellem Display und langer Akkulaufzeit – perfekt für Alltag, Streaming und Lernen. Die Kamera bietet nur durchschnittliche Ergebnisse, doch die Gesamtleistung rechtfertigt eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Andreas geyer
von Andreas G. Januar 2026

Top Tablet: extrem schnell, beeindruckende Grafik und erstklassiger Sound. Bevor ihr ein anderes Tablet kauft — greift zu diesem! Jeder Cent lohnt sich. Meine Bewertung: Sound 10/10, Bild 10/10, Leistung 10/10. Perfekt für Gaming, Multimedia und anspruchsvolle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Samsung Galaxy Tab S10
Liane S Februar 2026

Schnelle Lieferung, tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Spiele
Slate PC
grau
IP42
2025
Ausstattung
16:10
Dual-Band-Antenne
ARM Mali G68 MP5
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
2.112 x 1.320 Pixel
10,9 Zoll, 27,686 cm
600 cd/m²
TFT, Touchscreen
228 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
8.000 mAh
16 h
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
1080p
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
25,4 cm
524 g
7 mm
16,6 cm
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Samsung
Samsung Exynos, Samsung Exynos 1380
2 GHz
6 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram