Lassa Snoways 4 235/45 R17 97V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,42 €
Ø 105 €
103,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,42 €
Ø 105 €
103,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,71 €
ab 105,42 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASSA SNOWAYS 4 235/45R17 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo LASSA SNOWAYS 4 235/45R17 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,42 € Versand kostenfrei Gesamt 105,42 € → zum Angebot
• Snoways 4 reifen.de Snoways 4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 106,36 € Versand kostenfrei Gesamt 106,36 € → zum Angebot
• Lassa 8697322149375, Winterreifen 235/45 R17 97V Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, GoodTires Lassa 8697322149375, Winterreifen 235/45 R17 97V Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.42 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
LASSA SNOWAYS 4 235/45R17 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,42 € Versand kostenfrei Gesamt 105,42 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,36 € Versand kostenfrei Gesamt 106,36 € → zum Angebot
Lassa 8697322149375, Winterreifen 235/45 R17 97V Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
1x Lassa Snoways 4 Winterreifen 235/45 R17 97V 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 108,38 € Versand kostenfrei Gesamt 108,38 € → zum Angebot
Lassa Snoways 4 3PMSF XL 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,93 € Versand kostenfrei Gesamt 108,93 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 235/45R17 97V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,92 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 235/45R17 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,88 € → zum Angebot
Lassa 21493700, Lassa Snoways 4 235/45 R17 97 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,81 € → zum Angebot
Lassa 21493700, Lassa 235/45 R17 97V Snoways 4 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,41 € Versand kostenfrei Gesamt 116,41 € → zum Angebot
235/45 R17 97V Snoways 4 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,09 € Versand kostenfrei Gesamt 127,09 € → zum Angebot
LASSA 214937, Lassa - Snoways 4 Xl - 235/45 R17 Tl 97v 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 133,71 € Versand kostenfrei Gesamt 133,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Lassa Snoways 4 235/45 R17 97V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 235/45 R17 97V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram