Lafuma Pop Up XL (red) Campingstuhl
- Die Abmessungen des Stuhls betragen 78 x 99 x 60 cm, was eine bequeme Sitzgelegenheit bietet.
- Ein Gestängedurchmesser von 16 mm sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
- Mit einem Gewicht von nur 2.650 g ist der Stuhl leicht zu transportieren.
- Das kompakte Packmaß von 12 x 16 cm erleichtert die Mitnahme auf Reisen.
- Die Sitzhöhe von 38 cm und eine maximale Belastbarkeit von 110 kg garantieren Komfort für eine Vielzahl von Nutzern.
-
Günstigster Preis
Lafuma Pop Up XL Design-Sessel Stahl/Airlon - Schwarz
3-7 Werktage
74,25 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 89,15 €
→ zum Angebot
-
Pop Up XL Design Outdoor Sessel Garance (Rot)
Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
74,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 81,80 €
→ zum Angebot
-
Lafuma LFM2777/6534, Lafuma POP UP XL Airlon - Garance
Lieferzeit 1-2 Werktage
89,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,91 €
→ zum Angebot
-
Lafuma Pop Up XL, Garance, 91 x 83 x 87 cm
99,90 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 114,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Komfort des Lafuma Pop Up XL (red)
Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Stil legen, bietet der Lafuma Pop Up XL (red) eine ideale Lösung. Dieser hochwertige Campingstuhl kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design in lebhaftem Rot, um Ihre Campingausstattung aufzuwerten. Dank seiner robusten Konstruktion und der einfachen Handhabung ist er der perfekte Begleiter für Campingausflüge, Picknicks und andere Outdoor-Aktivitäten.
Lafuma Pop Up XL (red) Test
Stylischer, robuster Stuhl mit hochwertiger Verarbeitung: extrem bequem – einmal drin will ich nicht mehr raus und schaffe es kaum alleine; gelegentlich brauche ich Hilfe. Perfekt für lange Sitzungen.
Perfekt für unterwegs: Unsere neuen Reisestühle haben wir bereits zuhause probegelegen und sind komplett zufrieden. Leicht, komfortabel und robust — ideal zum Mitnehmen auf Reisen und für Outdoor-Abenteuer. Klare Kaufempfehlung.
Lafuma bleibt mein Favorit: Seit Jahren nutze ich ihre Faltstühle, auch am Strand. Der neue Maxi Pop-Up überzeugt durch extra Tiefe und Breite — sehr bequem. Über Amazon wurde er problemlos bis nach Portugal geliefert.
Nach fast 20 Jahren habe ich wieder einen Faltstuhl dieses Modells als Ersatz gekauft. Leider enttäuscht die Neuauflage: Der Stuhl ist deutlich schwerer, die Sitzhöhe gefühlt zu niedrig und der Transportgurt hat statt des praktischen Klettverschlusses nur einen fummeligen Plastikhaken. Besonders das höhere Gewicht ist ein echtes Manko – beim Tragen zum Strand oder zu Open-Air-Events merkt man das sofort. Insgesamt schade, denn Komfort und Handhabung waren beim alten Modell besser.
Schöner, dezenter, klappbarer Garten-Lounge-Stuhl, jedoch nach nur fünf Tagen zusammengebrochen. Nutzer (93 kg) trotz Herstellerangabe bis 130 kg. Sehr enttäuschend: mangelnde Stabilität und Verarbeitung, rausgeworfenes Geld. Design toll, Qualität enttäuschend – nicht empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen