Helinox Table One L Hard Top (black) Campingtisch

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestellmaterial aus Aluminium sorgt für Leichtigkeit und Stabilität.
• Ein Bezugsmaterial aus Nylon macht den Tisch strapazierfähig und langlebig.
• Mit einem Gewicht von nur 1.480 g und einem Packmaß von 60 x 12 x 15 cm ist der Tisch äußerst transportfreundlich.
• Die maximale Belastbarkeit von 50 kg ermöglicht die Nutzung für verschiedenste Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,45 €
Ø 148 €
139,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,45 €
Ø 148 €
139,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,91 €
ab 144,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top L black dac f14 cyan blue black -... sportfits.de Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top L black dac f14 cyan blue black -... Lieferzeit 6-8 Werktage 144,45 € Versand kostenfrei Gesamt 144,45 € → zum Angebot
• Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top Large Campingtisch biwak Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top Large Campingtisch Lieferung in 1-3 Tagen 148,22 € Versand kostenfrei Gesamt 148,22 € → zum Angebot
• Helinox 10003726, Helinox One Hard Top L Campingtisch (Größe One Size,... Bergzeit Helinox 10003726, Helinox One Hard Top L Campingtisch (Größe One Size,... Lieferzeit 2-4 Tage 148,70 € Versand kostenfrei Gesamt 148,70 € → zum Angebot
• Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top Large Campingtisch-Schwarz-One... SportOkay Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top Large Campingtisch-Schwarz-One... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.45 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top L black dac f14 cyan blue black - dac ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 144,45 € Versand kostenfrei Gesamt 144,45 € → zum Angebot
Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top Large Campingtisch biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 148,22 € Versand kostenfrei Gesamt 148,22 € → zum Angebot
Helinox 10003726, Helinox One Hard Top L Campingtisch (Größe One Size, schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 148,70 € Versand kostenfrei Gesamt 148,70 € → zum Angebot
Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top Large Campingtisch-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Helinox 10003726, Helinox - Table One Hard Top L - Campingtisch Gr 76 x 57 x 50 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 165,26 € Versand kostenfrei Gesamt 165,26 € → zum Angebot
Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top Black L CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Helinox 11022, Helinox Table One Hard Top black - Größe L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Helinox 10003726, Helinox Table One Hard Top Large - Falttisch black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Helinox Table One L Hard Top (black)

Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Helinox Table One L Hard Top (black) ist mehr als nur ein Campingtisch; er ist ein unverzichtbares Accessoire für alle, die gerne im Freien sind. Dank seiner robusten Konstruktion und der einfachen Handhabung bietet er die perfekte Kombination aus Funktionalität und Komfort. Ob beim Camping, Picknick oder auf dem Festival – dieser Tisch wird schnell zum Mittelpunkt geselliger Runden.

Helinox Table One L Hard Top (black) Test

5/5
★★★★★ Ist sein Geld absolut wert
Schumi Mai 2025

Eindrucksvoll! Wir sind begeistert von diesem Tisch. Er ist leicht, ideal in Kombination mit Helinox Stühlen und einfach zu transportieren. Seine Stabilität und die optimale Höhe überzeugen uns. Ein zweiter Tisch ist bereits im Gespräch!.

5/5
★★★★★ Klein, kompakt und leicht.
A. M April 2025

Der Tisch überzeugt durch sein leichtes und kompaktes Design. Allerdings ist er recht niedrig, was auf den Bildern nicht sofort erkennbar ist. Überraschenderweise bietet der Tisch eine hohe Stabilität. Sowohl die Unterkonstruktion als auch die Tischoberfläche sind robust.

Die Platte besteht aus mehreren Kunststoffstreben, die in einem Kunstfaserstoff eingenäht sind. Beim Aufbau wird die Fläche gespannt und in vorgesehene Halterungen eingeklinkt, was eine beeindruckende Tragfähigkeit erzeugt – sogar für große Camping-Gaskocher geeignet. Ein kleiner Nachteil ist die Reinigung der Oberfläche, die aufgrund des Kunstfaserstoffs etwas mühsam sein kann. Insgesamt ein praktisches Campingmöbel für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Toller Tisch - schön leicht sehr cool für den Strand
SquadWuschel November 2024

Wir haben einen Tisch für den Strand gesucht, um unsere Sachen vom Boden fernzuhalten und den Zugang von unseren Helinox Stühlen zu erleichtern. Dieser Tisch überzeugt durch seine Stabilität und lässt sich schnell aufbauen. Ideal für entspannte Tage am Strand!.

5/5
★★★★★ Guter und leichter Campingtisch
Peter September 2025

Teuer, leicht und stabil. Perfekt im Gebrauch mit Helinox-Stühlen. Leichter Aufbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Campingtisch
schwarz
Eigenschaften
Aluminium
mit Transportbeutel
Nylon
Maße & Gewicht
76 x 57 x 50 cm
1.480 g
60 x 12 x 15 cm
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram