Coleman Cooking Stand (2199743) Campingküche

• Stahlgestell für hohe Robustheit bei intensiver Campingplatz-Nutzung
• Stabile Arbeitsfläche hält Kochgeräte und Utensilien sicher auf Höhe
• Aufrechte Arbeitshaltung entlastet Rücken und Knie beim Kochen
• Organisierte Kochstation bringt Ordnung in den Outdoor-Bereich
• Belastbare Konstruktion für langjährige Camping-Saisons
• Praktisch für Stellplatz-Camper die Wert auf Funktionalität legen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
69,89 €
Ø 73 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
69,89 €
Ø 73 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 69,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Campingaz 2199743, Campingaz Cooking Stand bbq-grill-world Campingaz 2199743, Campingaz Cooking Stand siehe Shop 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Campingaz 2199743, Campingaz Cooking Stand freizeitland-simon Campingaz 2199743, Campingaz Cooking Stand siehe Shop 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• COLEMAN Campingküche Decathlon COLEMAN Campingküche 2-7 Werktage 89,00 € + 12,90 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• Coleman 2199743, Coleman Cooking Stand biwak Coleman 2199743, Coleman Cooking Stand Lieferung in 1-3 Tagen 97,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.89 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Campingaz 2199743, Campingaz Cooking Stand ✓ Bester Preis bbq-grill-world BBQ Grill World Angebotsinfo siehe Shop 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Campingaz 2199743, Campingaz Cooking Stand freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
COLEMAN Campingküche Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 89,00 € + 12,90 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Coleman 2199743, Coleman Cooking Stand biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 97,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Coleman Cooking Stand Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Coleman Furniture Cooking Stand Grey grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Coleman 2199743, Coleman Cooking Stand gasfritzen.de Gasfritzen Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Coleman 2199743, Coleman Cooking Stand Campingtisch-Silber-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Coleman 2199743, Coleman Cooking Stand (2199743) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
Coleman Küchentisch 'Camp Cuisine' - Campingküche VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
Coleman 2199743, Coleman Küchentisch 'Camp Cuisine' sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 149,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 152,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Coleman Cooking Stand (2199743)

Coleman Cooking Stand (2199743) für komfortable Kochabläufe auf dem Campingplatz

Das Stahlgestell dieser Campingküche bildet die Basis für stabile Arbeitsflächen beim Kochen im Freien. Während Aluminium-Varianten auf geringes Transportgewicht optimiert sind, bietet die Stahlkonstruktion hohe Robustheit für intensive Nutzung auf Campingplätzen. Das Material trägt mehrere Kochutensilien gleichzeitig und bleibt dabei standfest auf unebenem Untergrund. Für Camper, die ihr Fahrzeug direkt am Stellplatz parken und die Küche nicht über weite Strecken tragen müssen, erweist sich diese Bauweise als praktisch. Der Cooking Stand schafft eine organisierte Kochstation, die Gaskocher, Geschirr und Zutaten auf Arbeitshöhe hält.

Durchdachte Arbeitshöhe entlastet beim Kochen

Die Konstruktion hebt Kochgeräte vom Boden ab und ermöglicht aufrechtes Arbeiten ohne dauerhaftes Bücken. Das reduziert die Belastung für Rücken und Knie während der Essenszubereitung erheblich. Besonders bei mehrtägigen Campingaufenthalten zeigt sich dieser Komfortgewinn deutlich. Das Gestell nimmt verschiedene Campingkocher auf und bietet zusätzliche Ablagefläche für Gewürze, Geschirr oder Topflappen. Diese Campingküche ordnet den Koch-Bereich effizient und hält alle benötigten Utensilien in Reichweite. Für Familien-Camper, die täglich mehrere Mahlzeiten zubereiten, wird die Outdoor-Küche dadurch spürbar angenehmer.

Coleman Cooking Stand (2199743) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coleman Cooking Stand (2199743)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Campingküche
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
141 x 98 x 60 cm
13.500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram