Westfield Noblesse Deluxe (black) Campingstuhl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus Polyester ist nicht nur angenehm auf der Haut, sondern auch wetterfest, was den Stuhl zu einem idealen Möbelstück für jede Wetterlage macht.
• Das Gestell aus Aluminium verleiht dem Stuhl nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für eine hohe Stabilität bei einem gleichzeitig geringen Gewicht von nur 4.600 g.
• Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht es Ihnen, Ihre perfekte Sitzposition zu finden und so den maximalen Komfort zu genießen.
• Mit Abmessungen von 109 × 64 × 12 cm im zusammengeklappten Zustand und einem Packmaß von 63 × 68 × 126 cm, lässt sich der Stuhl leicht transportieren und verstauen.
• Die maximale Belastbarkeit von 150 kg macht den Stuhl zu einem robusten Sitzmöbel, das auch höheren Belastungen standhält.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,99 €
Ø 101 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,99 €
Ø 101 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,61 €
ab 98,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westfield Avantgarde Noblesse Deluxe Campingstuhl schwarz - Klappstühle Fritz Berger Westfield Avantgarde Noblesse Deluxe Campingstuhl schwarz - Klappstühle siehe Shop 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• WESTFIELD 101-101 BL, Westfield Klappsessel NOBLESSE BL 0815 Onlinehandel WESTFIELD 101-101 BL, Westfield Klappsessel NOBLESSE BL Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 124,82 € + -0,62 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
• Westfield 101-101BL Campingstuhl Noblesse Deluxe schwarz Amazon Westfield 101-101BL Campingstuhl Noblesse Deluxe schwarz Auf Lager 129,58 € Versand kostenfrei Gesamt 129,58 € → zum Angebot
• Westfield Klappsessel Noblesse Bl ManoMano Westfield Klappsessel Noblesse Bl 3 bis 7 Werktage 132,61 € Versand kostenfrei Gesamt 132,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Westfield Avantgarde Noblesse Deluxe Campingstuhl schwarz - Klappstühle ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
WESTFIELD 101-101 BL, Westfield Klappsessel NOBLESSE BL 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 124,82 € + -0,62 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
Westfield 101-101BL Campingstuhl Noblesse Deluxe schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,58 € Versand kostenfrei Gesamt 129,58 € → zum Angebot
Westfield 101-101BL Campingstuhl Noblesse Deluxe schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,58 € Versand kostenfrei Gesamt 129,58 € → zum Angebot
Westfield Klappsessel Noblesse Bl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 132,61 € Versand kostenfrei Gesamt 132,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Testbericht Westfield Noblesse Deluxe (black)

Der Westfield Noblesse Deluxe (black): Ein Synonym für Komfort und Stil

Wenn Sie auf der Suche nach einem Campingstuhl sind, der nicht nur durch seine Optik, sondern auch durch Funktionalität überzeugt, dann ist der Westfield Noblesse Deluxe (black) genau die richtige Wahl. Dieses Modell vereint elegantes Design mit praktischen Eigenschaften, die es zu einem unverzichtbaren Begleiter für jeden Campingausflug machen. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und durchdachter Konstruktion sorgt für ein Sitzerlebnis, das in Sachen Komfort und Langlebigkeit seinesgleichen sucht.

Westfield Noblesse Deluxe (black) Test

5/5
★★★★★ gemütlicher Campingstuhl
Rvh August 2025

der Stuhl ist bequem und gut zusammenklappba r , mit passendem Fusshocker bestellt,was für mich ,die ideale Erweiterung war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Gartenstuhl
Zuuunii April 2025

Super Verarbeitung und sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Campingstuhl
schwarz
Eigenschaften
Aluminium
Rückenlehne
wetterfest
Polyester
Maße & Gewicht
109 × 64 × 12 cm
4.600 g
63 × 68 × 126 cm
150 kg
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram