EOE - Eifel Outdoor Equipment EOE Faltstuhl L sand Campingstuhl

• Das Gestell besteht aus FSC-zertifiziertem Buchenholz für umweltbewussten Genuss.
• Robuste Metallscharniere sorgen für eine langlebige und stabile Konstruktion.
• Der Bezug aus Baumwollmischgewebe in Sandfarbe bietet hohen Sitzkomfort.
• Mit wenigen Handgriffen ist der Stuhl aufgebaut und einsatzbereit für spontane Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,21 €
Ø 135 €
127,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,21 €
Ø 135 €
127,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,27 €
ab 139,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EOE Faltstohl VH L - STK - sand biwak EOE Faltstohl VH L - STK - sand 1-3 Werktage 139,21 € Versand kostenfrei Gesamt 139,21 € → zum Angebot
• EOE - Eifel Outdoor Equipment Faltstohl L VH Campingstuhl, Sand Amazon Marketplace EOE - Eifel Outdoor Equipment Faltstohl L VH Campingstuhl, Sand Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• EOE - Eifel Outdoor Equipment Campingstuhl EOE Faltstohl VH L Otto EOE - Eifel Outdoor Equipment Campingstuhl EOE Faltstohl VH L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.21 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
EOE Faltstohl VH L - STK - sand ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,21 € Versand kostenfrei Gesamt 139,21 € → zum Angebot
EOE - Eifel Outdoor Equipment Faltstohl L VH Campingstuhl, Sand Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Eifel Outdoor Equipment Faltstohl VH sand - Größe L 701040 Unterwegs Angebotsinfo 149,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 153,45 € → zum Angebot
EOE - Eifel Outdoor Equipment Campingstuhl EOE Faltstohl VH L Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht EOE - Eifel Outdoor Equipment EOE Faltstuhl L sand

EOE - Eifel Outdoor Equipment EOE Faltstuhl L sand Komfort für unterwegs

Erleben Sie höchsten Sitzkomfort bei Ihren Outdoor-Abenteuern mit diesem exquisiten Campingmöbel. Der Faltstuhl aus der renommierten Eifel-Schmiede vereint edles Design mit praktischer Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigen Materialien bietet er nicht nur Stabilität, sondern auch ein ansprechendes Äußeres. Ideal für Camping-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.

Nachhaltiges Design trifft auf robuste Konstruktion

Das Campingmöbel beeindruckt durch seine umweltfreundliche Bauweise. Die Verwendung von FSC-zertifiziertem Buchenholz unterstreicht den ökologischen Anspruch. Die Kombination aus massivem Hartholz und strapazierfähigen Metallscharnieren gewährleistet eine lange Lebensdauer. Der Baumwollmischgewebe-Bezug in sandfarbenem Ton fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein, sei es auf dem Campingplatz oder der heimischen Terrasse.

EOE - Eifel Outdoor Equipment EOE Faltstuhl L sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EOE - Eifel Outdoor Equipment EOE Faltstuhl L sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Campingstuhl
beige
Eigenschaften
Holz
Maße & Gewicht
3.800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram