Brunner Outdoor Raptor 3D Campingstuhl

• Der Bezug aus Polyester ist nicht nur atmungsaktiv, sondern auch schnelltrocknend, was den Stuhl ideal für den Einsatz in unterschiedlichsten Wetterbedingungen macht.
• Das Gestell aus Stahl verleiht dem Stuhl eine hohe Stabilität und eine maximale Belastbarkeit von 110 kg.
• Mit einer Sitzhöhe von 48 cm bietet der Stuhl einen angenehmen Sitzkomfort, der durch die gepolsterte Sitzfläche noch verstärkt wird.
• Die Abmessungen von 51 x 44 x 48/90 cm sorgen für ausreichend Platz, während das Gewicht von 4.600 g den Transport erleichtert.
• Das Packmaß von 94 x 16 cm macht den Stuhl zu einem kompakten Begleiter auf jedem Campingtrip.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,36 €
Ø 55 €
50,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,36 €
Ø 55 €
50,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,54 €
ab 54,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunner 0404034N.C03, Brunner - Raptor 3D - Campingstuhl grau Bergfreunde Brunner 0404034N.C03, Brunner - Raptor 3D - Campingstuhl grau 2 - 4 Werktage 54,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
• BRUNNER 0404034N.C03, Brunner Faltsessel RAPTOR 3D 0815 Onlinehandel BRUNNER 0404034N.C03, Brunner Faltsessel RAPTOR 3D Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 60,60 € + -0,30 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
• Brunner Stuhl Raptor 3D Amazon Marketplace Brunner Stuhl Raptor 3D Auf Lager 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.36 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Brunner 0404034N.C03, Brunner - Raptor 3D - Campingstuhl grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 54,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
BRUNNER 0404034N.C03, Brunner Faltsessel RAPTOR 3D 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 60,60 € + -0,30 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Faltsessel Raptor 3d ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Brunner Campingbedarf 0404034N.C03 / 01062, Brunner Campingbedarf Brunner Raptor 3D Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
Brunner Stuhl Raptor 3D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Brunner Outdoor Raptor 3D

Der Brunner Outdoor Raptor 3D: Ein Muss für jeden Campingausflug

Wenn Sie auf der Suche nach einem Campingstuhl sind, der Komfort und Funktionalität vereint, dann ist der Brunner Outdoor Raptor 3D genau das Richtige für Sie. Dieses Modell zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und durchdachte Konstruktion aus, die es zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten macht. Seine robuste Bauweise garantiert Langlebigkeit, während das faltbare Design eine einfache Handhabung und Transportfähigkeit sicherstellt.

Brunner Outdoor Raptor 3D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brunner Outdoor Raptor 3D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Campingstuhl
schwarz
Eigenschaften
Stahl
atmungsaktiv, faltbar, gepolstert, schnelltrocknend
Polyester
Maße & Gewicht
51 x 44 x 48/90 cm
4.600 g
94 x 16 cm
110 kg
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram