Brunner Outdoor Siren Strandstuhl Campingstuhl

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Faltbares Aluminiumgestell reduziert Packmaß und Eigengewicht für mobilen Einsatz
• Verstellbare Rückenlehne erlaubt Anpassung von aufrecht bis Liegeposition
• Anpassbares Kopfpolster stützt Nacken bei zurückgelehnter Haltung
• Verstellbare Armlehnen erhöhen Komfort in verschiedenen Sitzpositionen
• Polyesterbezug trocknet schnell und lässt sich einfach reinigen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,90 €
Ø 59 €
53,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,90 €
Ø 59 €
53,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,88 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunner - Strandstuhl "Siren" Stellfeld & Ernst Brunner - Strandstuhl "Siren" Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
• BRUNNER 0404152N, Brunner Strandstuhl SIREN 0815 Onlinehandel BRUNNER 0404152N, Brunner Strandstuhl SIREN Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 59,95 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,65 € → zum Angebot
• Brunner Strandstuhl Siren ManoMano Brunner Strandstuhl Siren 3 bis 7 Werktage 61,15 € Versand kostenfrei Gesamt 61,15 € → zum Angebot
• Brunner 0404152N Siren Strandstuhl, neigbar, Elegantes Design, Strandstuhl,... Amazon Marketplace Brunner 0404152N Siren Strandstuhl, neigbar, Elegantes Design, Strandstuhl,... Auf Lager 63,88 € Versand kostenfrei Gesamt 63,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Brunner - Strandstuhl "Siren" ✓ Bester Preis Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
BRUNNER 0404152N, Brunner Strandstuhl SIREN 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 59,95 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,65 € → zum Angebot
Brunner Strandstuhl Siren ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 61,15 € Versand kostenfrei Gesamt 61,15 € → zum Angebot
Brunner 0404152N Siren Strandstuhl, neigbar, Elegantes Design, Strandstuhl, Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,88 € Versand kostenfrei Gesamt 63,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:14 Uhr.

Testbericht Brunner Outdoor Siren Strandstuhl

Brunner Outdoor Siren Strandstuhl mit vielseitiger Verstellbarkeit

Das faltbare Aluminiumgestell macht den Transport zum Strand oder Campingplatz unkompliziert. Der Campingstuhl lässt sich kompakt zusammenlegen und findet in nahezu jedem Fahrzeug Platz. Aluminium als Gestellmaterial sorgt für eine ausgewogene Kombination aus niedrigem Eigengewicht und stabiler Konstruktion. Dadurch gelingt der Aufbau auch auf weichem Untergrund wie Sand oder Wiese ohne großen Kraftaufwand. Das Modell eignet sich für Nutzer, die ihre Sitzgelegenheit regelmäßig bewegen und verschiedene Outdoor-Szenarien abdecken möchten.

Individuelle Anpassung für unterschiedliche Körperpositionen

Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht mehrere Sitzpositionen zwischen aufrechter Haltung und entspannter Liegefläche. Wer längere Lesepausen oder ein kurzes Mittagsschläfchen einplant, findet eine passende Neigung. Das Kopfpolster lässt sich in der Höhe anpassen und stützt den Nacken bei zurückgelehnter Position gezielt. Zusätzlich sind die Armlehnen verstellbar – eine Funktion, die beim Wechsel zwischen aktivem Sitzen und Ruhen den Komfort erhöht. Gemeinsam decken diese drei verstellbaren Elemente verschiedene Nutzungsszenarien ab, ohne dass mehrere Sitzgelegenheiten mitgeführt werden müssen.

Brunner Outdoor Siren Strandstuhl Test

5/5
★★★★★ Praktische Stühle für den Strand
Michaela L August 2025

Sehr gute Qualität, entspricht vollkommen der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super STUL
Schewtschuk Juni 2024

Ich gewartet diese artickel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnelle Antwort, schnelle Lieferung, alles 100%!!! Danke
BORUT Januar 2024

100%. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Campingstuhl, Strandstuhl
grau
Eigenschaften
Aluminium
Armlehne, Kopfpolster, Rückenlehne
faltbar, mit Kopfpolster
Polyester
Maße & Gewicht
64 x 63 x H28/82 cm
3,6 g
74 x 66 x 12 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram