Helinox Incline Festival Chair (black) Campingstuhl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stuhl ist faltbar und lässt sich somit leicht transportieren und verstauen.
• Ein wasserabweisender Polyesterbezug schützt vor Feuchtigkeit und sorgt für Langlebigkeit.
• Dank des Aluminiumgestells ist der Stuhl nicht nur stabil, sondern auch überraschend leicht.
• Ein praktischer Transportbeutel ist im Lieferumfang enthalten, was den Stuhl zum idealen Begleiter für unterwegs macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,16 €
ab 89,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helinox 10506, Helinox Campingstuhl Incline Festival Chair schwarz/blau tennistown Helinox 10506, Helinox Campingstuhl Incline Festival Chair schwarz/blau 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• Helinox Incline Festival Chair - Faltstühle schwarz Fritz Berger Helinox Incline Festival Chair - Faltstühle schwarz siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Helinox Campingstuhl Incline Festival Chair schwarz/blau Otto Helinox Campingstuhl Incline Festival Chair schwarz/blau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 117,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
• Helinox Incline Festival Chair Amazon Marketplace Helinox Incline Festival Chair 233,16 € Versand kostenfrei Gesamt 233,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Helinox 10506, Helinox Campingstuhl Incline Festival Chair schwarz/blau ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Helinox Incline Festival Chair - Faltstühle schwarz Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Helinox 10506, Helinox Incline Festival Chair black Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Helinox 79183, Helinox Campingstuhl Incline Festival Chair schwarz ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Helinox Campingstuhl Incline Festival Chair schwarz/blau Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 117,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Helinox Incline Festival Chair Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 233,16 € Versand kostenfrei Gesamt 233,16 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Helinox Incline Festival Chair (black)

Der ideale Begleiter für jedes Festival: Helinox Incline Festival Chair (black)

Wenn Sie auf der Suche nach dem perfekten Campingstuhl sind, der Komfort und Praktikabilität vereint, dann ist der Helinox Incline Festival Chair (black) genau das Richtige für Sie. Dieser faltbare Campingstuhl ist nicht nur leicht und einfach zu transportieren, sondern bietet auch dank seines robusten Aluminiumgestells und des wasserabweisenden Polyesterbezugs eine zuverlässige Sitzgelegenheit für alle Outdoor-Aktivitäten. Sein elegantes schwarzes Design macht ihn zudem zu einem stilvollen Accessoire für jedes Festival.

Helinox Incline Festival Chair (black) Test

5/5
★★★★★ Gut, aber zu teuer
Thorsten Juni 2025

Fantastisches Produkt! Kompakt und leicht. Für kräftige oder ältere Herren könnte es unbequem sein, da man fast auf dem Boden sitzt. Dennoch ist es hochwertig verarbeitet, robust und im Sonderangebot preislich akzeptabel. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Strong, light, comfortable
Amazon C September 2023

The Festival Incline is a more robust Helinox chair – bigger, heavier, but still light. Very comfortable for meditation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Campingstuhl
schwarz
Eigenschaften
Aluminium
faltbar, mit Transportbeutel, wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram