Grand Canyon Sinyala Micro Klapphocker - eden Campinghocker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestellmaterial aus Aluminium sorgt für Leichtigkeit und Stabilität.
• Die Sitzfläche und Rückenlehne aus hochwertigem Polyester bieten hohen Sitzkomfort.
• Mit einem Gewicht von nur 0,28 kg ist der Hocker extrem leicht und somit leicht zu transportieren.
• Die maximale Belastbarkeit von 100 kg gewährleistet eine sichere Nutzung.
• Die Abmessungen von 28 cm in Breite, Höhe und Tiefe machen den Hocker kompakt und platzsparend.
• Im zusammengeklappten Zustand beträgt die Höhe und Tiefe jeweils nur 7 cm, was die Lagerung und den Transport erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,36 €
Ø 12 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,36 €
Ø 12 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,58 €
ab 12,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grand Canyon SINYALA Micro - Klappbarer Campingstuhl, Hocker faltbar - bis 100... Amazon Grand Canyon SINYALA Micro - Klappbarer Campingstuhl, Hocker faltbar - bis 100... Auf Lager 12,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
• GRAND CANYON Sinyala Micro Campingstuhl (Eden) Lidl GRAND CANYON Sinyala Micro Campingstuhl (Eden) 3 Tage 12,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
• Grand Canyon 360006, Grand Canyon Sinyala Micro Campingstuhl biwak Grand Canyon 360006, Grand Canyon Sinyala Micro Campingstuhl Lieferung in 1-3 Tagen 22,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.36 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Grand Canyon SINYALA Micro - Klappbarer Campingstuhl, Hocker faltbar - bis 100 kg - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
GRAND CANYON Sinyala Micro Campingstuhl (Eden) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 12,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Grand Canyon 360006, Grand Canyon Sinyala Micro Campingstuhl biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 22,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
Grand Canyon Sinyala Micro Eden eden Onesize Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Grand Canyon 360006, Grand Canyon Sinyala Micro Eden eden Onesize sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Grand Canyon 360006, Grand Canyon Sinyala Micro Faltstuhl (360006) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 31,58 € Versand kostenfrei Gesamt 31,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Sinyala Micro Klapphocker - eden

Der ideale Begleiter für unterwegs: Grand Canyon Sinyala Micro Klapphocker - eden

Wenn Sie einen leichten, stabilen und gleichzeitig komfortablen Sitzplatz für Ihre Outdoor-Aktivitäten suchen, ist der Grand Canyon Sinyala Micro Klapphocker - eden genau das Richtige für Sie. Dieser kompakte Hocker vereint Funktionalität mit Design und ist dank seiner robusten Bauweise und einfachen Handhabung der perfekte Begleiter für Campingausflüge, Wanderungen oder auch den Besuch bei einem Open-Air-Konzert. Seine einzigartige Farbgebung in Eden macht ihn zudem zu einem stilvollen Accessoire.

Grand Canyon Sinyala Micro Klapphocker - eden Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
von einer Kundin Oktober 2023

Stabil, leicht aufzubauen, gut zu verstauen. Perfekt!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kinderstuhl
Kropstat Oktober 2022

Für ältere Menschen unheeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Campinghocker, Campingstuhl
Eden
Ausstattung
1 St.
Eigenschaften
Aluminium
faltbar
Silber
Aluminium
montiert
Aluminium
Polyester
Eden
Polyester
Aluminium
Silber
Maße & Gewicht
0,28 kg
28 cm
100 kg
7 cm
28 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram