Outwell Kentucky Lake (grey) Campingstuhl

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus hochwertigem Polyester ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch angenehm auf der Haut.
• Ein Gestell aus Stahl verleiht dem Stuhl die nötige Stabilität und Langlebigkeit.
• Dank der verstellbaren Arm- und Rückenlehne lässt sich der Stuhl individuell an die eigenen Bedürfnisse anpassen.
• Ein kompaktes Packmaß von 30 × 35 × 105 cm macht den Transport des Stuhls besonders einfach.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
99,99 €
Ø 106 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
99,99 €
Ø 106 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outwell 470309, 120 kg, Campingstuhl, 4 Bein(e), 8,1 kg, Polyester, Grau - Grau Kaufland Outwell 470309, 120 kg, Campingstuhl, 4 Bein(e), 8,1 kg, Polyester, Grau - Grau 2-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Outwell 80153, Outwell Campingstuhl Kentucky Lake grau ASMC Outwell 80153, Outwell Campingstuhl Kentucky Lake grau 1-3 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Outwell Mondstuhl Kentucky Lake gepolsteter Bezug grau Amazon Marketplace Outwell Mondstuhl Kentucky Lake gepolsteter Bezug grau 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Outwell 470309, 120 kg, Campingstuhl, 4 Bein(e), 8,1 kg, Polyester, Grau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Outwell 80153, Outwell Campingstuhl Kentucky Lake grau ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Outwell Mondstuhl Kentucky Lake gepolsteter Bezug grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Outwell Kentucky Lake (grey)

Entdecken Sie den Komfort des Outwell Kentucky Lake (grey)

Für alle, die auch beim Camping nicht auf Komfort und Qualität verzichten möchten, bietet der Outwell Kentucky Lake (grey) eine ideale Lösung. Dieser hochwertige Campingstuhl vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und sorgt so für ein unvergleichliches Sitzerlebnis in der Natur. Dank seiner robusten Konstruktion und der durchdachten Ausstattung ist er der perfekte Begleiter für jeden Outdoor-Enthusiasten.

Outwell Kentucky Lake (grey) Test

5/5
★★★★★ Bester Campingstuhl
Sophie September 2023

Dieser Artikel ist wirklich top! Er zeichnet sich durch seine Größe, Stabilität und Komfort aus. Dank des schnelltrocknenden Materials in hübscher Farbe optimal für den Gebrauch. Beim Verstauen sollte jedoch beachtet werden, dass er etwas Platz benötigt. Trotzdem lässt er sich mit einem Handgriff einfach zusammenklappen.

5/5
★★★★★ Sind mehr
Amazon Kunde Dezember 2022

Super zufrieden mit diesem Campingstuhl! Perfekt für gemütliches Sitzen im Vorzelt beim Camping. Keine steilen Stühle mehr nötig!.

5/5
★★★★★ Super bequem
J. D September 2021

Erstaunlicher Wohlfühlsessel, der sich zu einem tragbaren Paket zusammenklappen lässt. Hochwertige Qualität und super bequem. Haben zwei gekauft und sind begeistert. Werden sie nicht mehr hergeben. Ideal für Zuhause oder unterwegs.

4/5
★★★★☆ Bequem für kleinere Menschen. Ich 1,82 zu groß.
M. M Juni 2024

Der Campingstuhl überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und zuverlässiger Klappfunktion. Bei einer Körpergröße von 1,82m ist er jedoch etwas zu klein, während er für Personen mit 1,60m ideal ist. Aufgrund seiner Größe im zusammengeklappten Zustand ist er weniger geeignet für kleine Campingautos.

4/5
★★★★☆ Bequem und gross
Mark B Mai 2019

Dank der bequemen Polsterung und der großzügigen Größe passen problemlos zwei Kinder in den Sitz. Meine Frau (170 cm) kann es sich mit hochgelegten Beinen sehr gemütlich machen. Bei Sonneneinstrahlung wird es jedoch sehr warm, da es keine Belüftung von unten oder hinten gibt. Dafür ist es abends besonders gemütlich, wenn es kühler wird.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Campingstuhl
grau
Eigenschaften
Stahl
Armlehne, Rückenlehne
faltbar, gepolstert
Polyester
Maße & Gewicht
104 × 70 × 94 cm
8.100 g
30 × 35 × 105 cm
120 kg
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram