Outwell Cromer Folding Chair ocean blue Campingstuhl
- Der Bezug aus einer Kombination von PVC, Polyester und Textiline ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht zu reinigen.
- Mit einem Gestell aus Stahl bietet der Stuhl eine stabile Basis und ist dennoch leicht zu transportieren.
- Die faltbare Konstruktion ermöglicht einen schnellen Auf- und Abbau sowie eine platzsparende Lagerung.
- Dank der verstellbaren Rückenlehne und Standfüße lässt sich der Stuhl individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen.
- Ein Gewicht von nur 5,4 g macht den Stuhl zum Leichtgewicht unter den Campingmöbeln.
- Die maximale Belastbarkeit von 120 kg gewährleistet, dass der Stuhl auch höheren Anforderungen problemlos standhält.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
55,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Outwell Cromer Ocean Blue Klappstuhl 73 x 61 x 119 cm - Klappstühle blau
siehe Shop
55,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,80 €
→ zum Angebot
-
Outwell 410091, Outwell - Cromer - Campingstuhl grau
2 - 4 Werktage
59,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 63,25 €
→ zum Angebot
-
Outwell Cromer Campingstuhl, Uni
Auf Lager
82,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,57 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Der Outwell Cromer Folding Chair ocean blue: Ein Muss für jeden Campingausflug
Für alle, die Wert auf Komfort und Stil im Freien legen, ist der Outwell Cromer Folding Chair ocean blue die perfekte Wahl. Dieser hochwertige Campingstuhl vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und bietet Ihnen die ideale Sitzgelegenheit für Camping, Strandbesuche oder einfach nur zum Entspannen im Garten. Dank seiner robusten Konstruktion und der einfachen Handhabung ist er der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer.
Outwell Cromer Folding Chair ocean blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Outwell Cromer Folding Chair ocean blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Campingstuhl, Strandstuhl
Farbe
blau
Eigenschaften
Gestellmaterial
Stahl
verstellbar
Rückenlehne, Standfüße
Eigenschaften
faltbar
Bezugsmaterial
PVC, Polyester, Textiline
Maße & Gewicht
Gewicht
5,4 g
max. Belastbarkeit
120 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen