Walkstool Dreibeinhocker Walkstool Basic 50 cm Campinghocker

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sitzhöhe von 50 cm bietet einen angenehmen Sitzkomfort für Erwachsene.
• Ein Gewicht von nur 650 g macht den Hocker zu einem Leichtgewicht unter den Campingmöbeln.
• Die maximale Belastbarkeit von bis zu 175 kg spricht für die Robustheit und Langlebigkeit des Produkts.
• Mit ausziehbaren Beinen passt sich der Hocker flexibel an verschiedene Situationen an.
• Die Sitzfläche aus strapazierfähigem Nylon verspricht eine lange Nutzungsdauer.
• Das Packmaß von 36 cm Länge ermöglicht einen einfachen Transport und eine platzsparende Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
53,67 €
Ø 56 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
53,67 €
Ø 56 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,25 €
ab 53,67 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walkstool BASIC 50, Walkstool Basic 50 proshop DE Walkstool BASIC 50, Walkstool Basic 50 Bestellt: auf Lager erwartet 27-07-2026 53,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,66 € → zum Angebot
• Walkstool BASIC 50, Walkstool Basic 50 TechnikDirekt Walkstool BASIC 50, Walkstool Basic 50 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 53,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,66 € → zum Angebot
• Walkstool Campinghocker Walkstool Dreibeinhocker 'Basic' Otto Walkstool Campinghocker Walkstool Dreibeinhocker 'Basic' lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.67 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Walkstool BASIC 50, Walkstool Basic 50 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 27-07-2026 53,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,66 € → zum Angebot
Walkstool BASIC 50, Walkstool Basic 50 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 53,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,66 € → zum Angebot
Walkstool 057250, Walkstool Basic 50 - Dreibeinhocker uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 54,83 € + 4,91 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
WALKSTOOL Dreibeinhocker Basic 50 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Walkstool Basic 50 Dreibeinhocker WTBasic50 7dayslive Angebotsinfo 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Walkstool BASIC 50, 150 kg, Campinghocker, 3 Bein(e), 675 g, Schwarz, Grau - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Walkstool 57250,50 cm, Dreibeinhocker Walkstool Basic, 50 cm Sitzh. Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Walkstool BASIC 50, Walkstool Basic 50M, 150 kg, Campinghocker, 3 Bein(e), 650 g barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 60,39 € Versand kostenfrei Gesamt 60,39 € → zum Angebot
Walkstool 68249050, Walkstool Basic 50 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 61,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Walkstool WSB-50-3301, Walkstool Basic 50 (WSB-50-3301) Grau/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 62,54 € Versand kostenfrei Gesamt 62,54 € → zum Angebot
Walkstool 57250, Walkstool Dreibeinhocker 'Basic', 50 cm, Sitzhöhe sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 63,95 € + 4,67 € Versand Gesamt 68,62 € → zum Angebot
Walkstool 57250, Relags Walkstool Basic biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Walkstool Dreibeinhocker Walkstool Basic 50 cm

Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Walkstool Dreibeinhocker Walkstool Basic 50 cm ist mehr als nur ein Sitzmöbel; er ist ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Ob beim Wandern, Angeln oder auf Festivals, dieser Campinghocker bietet jederzeit eine bequeme Sitzgelegenheit. Dank seiner kompakten Bauweise und dem leichten Gewicht lässt er sich problemlos in jedem Rucksack verstauen und ist somit immer griffbereit, wenn eine Pause benötigt wird.

Walkstool Dreibeinhocker Walkstool Basic 50 cm Test

5/5
★★★★★ Stabil und robust.
Voyageur August 2019

Der Stuhl hat die perfekte Sitzhöhe, ist leicht und kompakt - ideal für unterwegs. Sehr robust, Daumen hoch! Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Immer dabei
Christina B Oktober 2015

Dieser portable Hocker ist ein unverzichtbarer Begleiter für Outdoor-Aktivitäten. Ideal für Wanderungen, bietet er eine bequeme Sitzgelegenheit, wenn keine Bänke verfügbar sind. Leicht und platzsparend zusammenklappbar, passt er problemlos in jeden Rucksack. Ein Muss für alle Naturfreunde!.

5/5
★★★★★ Guter klappbarer Sitz
freddynet August 2014

Der faltbare Klappsitz ist extrem stabil und einfach zu transportieren. Trotz regelmäßiger Nutzung seit Monaten weist er nur minimale Abnutzungsspuren auf. Die Sitzfläche könnte für manche etwas klein sein, aber insgesamt ist der Sitz bequem und funktional. Wer etwas mehr Platz wünscht, sollte das etwas teurere Modell mit einer größeren Sitzfläche in Betracht ziehen. Insgesamt bin ich mit dem Klappsitz sehr zufrieden und kann ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Der KlappStuhl
Petz Juni 2014

Der Walkstool ist ein hochwertiger Anglerstuhl mit stolzem Preis, aber jeden Cent wert. Die Gelenke wirken hochwertig und die Beine rasten leicht ein. Dank der bequemen Sitzfläche kann man auch über längere Zeit angenehm sitzen.

Zusammengeklappt ist der Stuhl kompakt und leicht, ideal für Menschen mit viel Gepäck. Eine klare Kaufempfehlung von mir. Ideal für Angler, Camper und Outdoor-Liebhaber. Erobere die Natur mit dem Walkstool!.

5/5
★★★★★ Was man nicht im Kopf hat, muß man in den Beinen haben :)
Mister F März 2014

Kurz gesagt: Dieses Produkt ist handlich und praktisch. Das Packmaß von nur 38cm passt perfekt in meine Umhängetasche. Ich habe es bisher fast immer dabei gehabt und trotzdem nie gebraucht. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Hocker
Stefan P Januar 2014

Ich verwende den Hocker hauptsächlich bei der Sportfotografie und bin rundum zufrieden. Die 60 cm Variante habe ich gewählt, da Werbebanden heutzutage so hoch sind, dass man nicht mehr darüber schauen kann. Der Sitzkomfort ist vollkommen ausreichend. Dank seiner Teleskopbeine ist er sehr kompakt und einfach zu transportieren.

Einziger Nachteil sind die Füße, die leicht herausfallen können. Allerdings kann man das Problem leicht mit etwas Gaffa Tape beheben. Als ich einen Fuß verloren hatte, bestellte ich Ersatzfüße über die Website des Herstellers aus Schweden, die heute ankamen. Für 7€ inklusive Versand erhielt ich 3 Stück. Ich würde den Hocker jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Campinghocker
schwarz
Walkstool
Eigenschaften
drehbar
Nylon
1
Maße & Gewicht
650 g
150 kg
33 cm
50 cm
33 cm
50 cm
Weitere Daten
ausziehbare Beine / Länge Packmaß: 36 cm / Sitzfläche: max.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram