Lafuma Pop Up XL (curry) Campingstuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die breite Sitzfläche bietet auch für größere Personen hohen Sitzkomfort.
• Mit einer Belastbarkeit von 130 kg ist der Stuhl äußerst robust.
• Das 600D Rip-Stop-Gewebe sorgt für Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit.
• Ein leichtes, kratzfestes Alugestänge garantiert eine hohe Belastbarkeit.
• Die Schlaufen an der Unterseite erleichtern das Spannen und den schnellen Auf- und Abbau.
• Eine praktische Tragetasche bietet zusätzlichen Stauraum und vereinfacht den Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
74,25 €
Ø 79 €
74,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
74,25 €
Ø 79 €
74,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,64 €
ab 74,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lafuma Pop Up XL Design-Sessel Stahl/Airlon - Schwarz Beckhuis Lafuma Pop Up XL Design-Sessel Stahl/Airlon - Schwarz 3-7 Werktage 74,25 € + 14,90 € Versand Gesamt 89,15 € → zum Angebot
• Pop Up XL Design Outdoor Sessel Curry (Curry) ichliebedesign Pop Up XL Design Outdoor Sessel Curry (Curry) Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 84,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,80 € → zum Angebot
• Lafuma LFM2777/7234, Lafuma POP UP XL Airlon - Curry bloomling.de Lafuma LFM2777/7234, Lafuma POP UP XL Airlon - Curry siehe Shop 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
• Lafuma Pop Up XL, Curry, 91 x 83 x 87 cm Amazon Marketplace Lafuma Pop Up XL, Curry, 91 x 83 x 87 cm Auf Lager 109,64 € Versand kostenfrei Gesamt 109,64 € → zum Angebot
Varianten: Lafuma Pop Up XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.25 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Lafuma Pop Up XL Design-Sessel Stahl/Airlon - Schwarz ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 74,25 € + 14,90 € Versand Gesamt 89,15 € → zum Angebot
Pop Up XL Design Outdoor Sessel Curry (Curry) ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 84,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Lafuma LFM2777/7234, Lafuma POP UP XL Airlon - Curry bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo siehe Shop 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Lafuma Pop Up XL Liegestuhl Stahl/Airlon Schwarz|Gelb LFM2777.7234 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 97,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Lafuma Mobilier GARTEN-RELAXSESSEL Currygelb 87x83x91 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Breiter Butterfly Chair - Pop Up Xl - Airlon - Gelb Curry - Lafuma Mobilier ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Lafuma Pop Up XL, Curry, 91 x 83 x 87 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,64 € Versand kostenfrei Gesamt 109,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Lafuma Pop Up XL (curry)

Entdecken Sie den Komfort des Lafuma Pop Up XL (curry)

Für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind und dabei nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet der Lafuma Pop Up XL (curry) eine ideale Lösung. Dieser hochwertige Campingstuhl kombiniert Bequemlichkeit mit Funktionalität und ist somit der perfekte Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer. Dank seiner ultraleichten Konstruktion und der kompakten Verpackung wird er auch auf längeren Touren nicht zur Last.

Lafuma Pop Up XL (curry) Test

5/5
★★★★★ Form und Funktion - Perfekt
DR August 2025

Stylischer, robuster Stuhl mit hochwertiger Verarbeitung und großem Sitzkomfort. Einmal Platz genommen, möchte man kaum noch aufstehen – manchmal braucht man sogar Hilfe. Ideal als bequemer, ergonomischer Sitz für Gaming, Homeoffice oder Büro.

5/5
★★★★★ Schön zum entspannen
Erik Januar 2021

Wir nehmen die Reisestühle mit auf unsere Tour: Nach dem Probeliegen zuhause sind wir sehr zufrieden. Komfortabel, kompakt und robust – ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ super bequem....
sibylle August 2018

Der neue Maxi Pop Up von Lafuma ist perfekt für Strandtage in Portugal. Dank seiner Tiefe und Breite ist er besonders bequem. Ich besitze bereits seit vielen Jahren Faltstühle von Lafuma und liebe sie. Dank Amazon war der Kauf auch problemlos möglich. Ein toller Stuhl für entspannte Tage am Strand!.

2/5
★★☆☆☆ Verschlimmbessert!
Christine B August 2019

Vor fast 20 Jahren habe ich dieses Modell gekauft und musste nun Ersatz suchen. Der neue Faltstuhl ist deutlich schwerer, die Sitzposition ist zu niedrig und der Verschluss ist umständlicher als zuvor. Das hohe Gewicht ist besonders ärgerlich, da es den Transport zum Strand oder ins Freie erschwert. Es ist schade, dass die Qualität im Vergleich zum alten Modell abgenommen hat.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nach 5 Tagen kaputt gegangen.
F.P. August 2022

Schöner, dezenter, klappbarer Garten-Lounge-Stuhl, der optisch überzeugt, aber nach nur fünf Tagen unter einer Person von 93 kg zusammenbrach – trotz Herstellerangabe bis 130 kg. Schade um das Geld; Qualität und Belastbarkeit enttäuschen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Campingstuhl
gelb
Lafuma Pop Up
Maße & Gewicht
78 x 99 x 60 cm
2.650 g
12 x 16 cm
16 mm
110 kg
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram