Grand Canyon Supai Mini green Campinghocker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestellmaterial aus Aluminium und die Gestellfarbe in Silber garantieren eine hohe Langlebigkeit und Stabilität.
• Der Bezug aus Polyester in der Farbe Eden ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht und strapazierfähig.
• Mit einem Gewicht von nur 0,52 kg und einem Packmaß von 7 x 36 cm lässt sich der Hocker leicht verstauen und transportieren.
• Die maximale Belastbarkeit von 100 kg macht ihn zu einem robusten Sitzmöbel für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 13,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grand Canyon Supai Mini Faltstuhl Bergzeit Grand Canyon Supai Mini Faltstuhl Lieferzeit 2-4 Tage 13,79 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Grand Canyon 'Supai Mini' Dreibeinhocker eden onesize Amazon Grand Canyon 'Supai Mini' Dreibeinhocker eden onesize Auf Lager 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
• Grand Canyon Supai Mini Eden eden Onesize Ski-Outdoor Grand Canyon Supai Mini Eden eden Onesize Lieferzeit 4-6 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Varianten: Grand Canyon Supai Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Grand Canyon Supai Mini Faltstuhl ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 13,79 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Grand Canyon 'Supai Mini' Dreibeinhocker eden onesize Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Grand Canyon 'Supai Mini' Dreibeinhocker eden onesize Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Grand Canyon Supai Mini Eden eden Onesize Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Supai Mini green

Der ideale Begleiter für unterwegs: Grand Canyon Supai Mini green

Wenn Sie auf der Suche nach einem praktischen und zugleich stilvollen Campinghocker sind, stellt der Grand Canyon Supai Mini green eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieses faltbare Campingmöbel vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design in der Farbe Eden, was es zu einem unverzichtbaren Accessoire für jede Outdoor-Aktivität macht. Dank seiner kompakten Abmessungen und des leichten Gewichts lässt sich der Hocker mühelos transportieren und bietet dennoch eine beeindruckende Stabilität und Komfort.

Grand Canyon Supai Mini green Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Jean-J. H August 2021

Hervorragender Stuhl, extrem kompakt und leicht zu verstauen, ideal für Wanderungen. Bequem beim Kochen im Freien, ohne auf dem Boden sitzen zu müssen. Mit nur 250 Gramm ist er der leichteste unter allen verglichenen Hockern. Perfekt für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Handlich, leicht und bequem
eine Kundenbewertung April 2021

Dieses Höckerchen hat mich voll überzeugt! Es ist handlich, leicht und bequem. Die Stabilität muss sich noch beweisen, aber bisher macht es einen guten Eindruck. Mal sehen, wie lange es hält. ;0).

4/5
★★★★☆ Kleiner Klapphocker, leicht, sehr stabil
eine Kundenbewertung September 2020

Dieser Klapphocker ist stabil und gut verarbeitet. Für längeres Sitzen empfiehlt es sich, eine Schaumstoffunterlage zu verwenden. Im Vergleich zu ähnlichen Produkten einer anderen Firma, gefällt mir an diesem Hocker besonders gut, dass keine harten Kunststoffe an den Ecken vorhanden sind, die beim Sitzen stören könnten. Obwohl ich die andere Firma nicht mehr finde, habe ich mich letztendlich dafür entschieden, die 4 Campingstühle aufgrund ihrer robusten Verarbeitung zu behalten.

5/5
★★★★★ Xxxx
daggimo Juli 2020

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Campinghocker
grün
Ausstattung
1 St.
Eigenschaften
Aluminium
faltbar
Polyester
Silber
Aluminium
montiert
Aluminium
Polyester
Eden
Polyester
Aluminium
Silber
Maße & Gewicht
28 x 28 x 28 cm
280 g
7 x 36 cm
34 cm
44 cm
100 kg
8 cm
34 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram