Grand Canyon El Tovar Lounger falcon Campingstuhl

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bezugsmaterial aus Polyester bietet eine langlebige und leicht zu reinigende Oberfläche, ideal für den Einsatz im Freien.
• Die Rückenlehne ist verstellbar, sodass Sie stets die perfekte Sitzposition finden können.
• Mit einem Gewicht von nur 4.630 g ist dieser Stuhl leicht zu tragen und dennoch stabil genug, um bis zu 100 kg zu unterstützen.
• Das Packmaß von 118 x 18 x 14 cm macht den Stuhl extrem transportfreundlich und platzsparend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,72 €
Ø 78 €
74,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,72 €
Ø 78 €
74,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
ab 74,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Campingstuhl EL TOVAR LOUNGER (1 St) Otto GRAND CANYON Campingstuhl EL TOVAR LOUNGER (1 St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
• GRAND CANYON Campingstuhl EL Tovar Lounger Relax-Klappstuhl – Campingstuhl mit Amazon Marketplace GRAND CANYON Campingstuhl EL Tovar Lounger Relax-Klappstuhl – Campingstuhl mit Auf Lager 80,47 € Versand kostenfrei Gesamt 80,47 € → zum Angebot
• El Tovar Hochlehner Lounger Camping Falt Stuhl Armlehne Alu 100 kg Decathlon El Tovar Hochlehner Lounger Camping Falt Stuhl Armlehne Alu 100 kg 2-7 Werktage 80,47 € Versand kostenfrei Gesamt 80,47 € → zum Angebot
• Grand Canyon El Tovar Lounger falcon Onesize Ski-Outdoor Grand Canyon El Tovar Lounger falcon Onesize Lieferzeit 5-7 Werktage 90,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,10 € → zum Angebot
Varianten: Grand Canyon El Tovar Lounger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.72 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Campingstuhl EL TOVAR LOUNGER (1 St) ✓ Bester Preis Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
GRAND CANYON Campingstuhl EL Tovar Lounger Relax-Klappstuhl – Campingstuhl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,47 € Versand kostenfrei Gesamt 80,47 € → zum Angebot
El Tovar Hochlehner Lounger Camping Falt Stuhl Armlehne Alu 100 kg Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 80,47 € Versand kostenfrei Gesamt 80,47 € → zum Angebot
Grand Canyon El Tovar Lounger falcon Onesize Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Grand Canyon El Tovar Lounger falcon

Entdecken Sie den Komfort des Grand Canyon El Tovar Lounger falcon

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die nach dem perfekten Begleiter für ihre Campingausflüge suchen, bietet der Grand Canyon El Tovar Lounger falcon eine unvergleichliche Kombination aus Komfort und Funktionalität. Dieser hochwertige Campingstuhl ist nicht nur äußerst bequem, sondern auch praktisch und leicht zu transportieren. Dank seiner faltbaren Konstruktion und dem robusten Aluminiumgestell ist er der ideale Begleiter für jedes Abenteuer in der Natur.

Grand Canyon El Tovar Lounger falcon Test

5/5
★★★★★ Bequemer geht nicht
eine Kundenbewertung September 2020

Es ist ein super leichter Stuhl der noch super bequem ist , für diesen Preis einfach klasse. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Campingstuhl
eine Kundenbewertung Februar 2021

Klappbar, deshalb platzsparende. Lässt sich schlecht in die dazu gelieferte Hülle verstauen,. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Campingstuhl
braun
Ausstattung
1 St.
Eigenschaften
Aluminium
Rückenlehne
faltbar
Polyester
Silber
Aluminium
montiert
Aluminium
Polyester
Eden
Polyester
Aluminium
Silber
Maße & Gewicht
105 x 60,5 x 107 cm
4.630 g
118 x 18 x 14 cm
28 cm
100 kg
7 cm
45 cm
28 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram