Helinox Personal Shade Sonnenschutz schwarz Campingstuhl

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Campingstuhl Eigenschaften: Sonnendach - Transportbeutel - UV-beständig - wetterfest Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
68,84 €
Ø 77 €
68,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
68,84 €
Ø 77 €
68,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 68,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helinox Personal Shade Campingstuhl Zubehör-Schwarz-One Size SportOkay Helinox Personal Shade Campingstuhl Zubehör-Schwarz-One Size sofort lieferbar 68,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
• Helinox Personal Shade Sonnenschutz Bergzeit Helinox Personal Shade Sonnenschutz Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
• Helinox Personal Shade black dac f14 cyan blue Ski-Outdoor Helinox Personal Shade black dac f14 cyan blue Lieferzeit 7-9 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
• Helinox Personal Shade Sonnendach - STK - black biwak Helinox Personal Shade Sonnendach - STK - black 1-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Helinox Personal Shade Sonnenschutz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.84 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Helinox Personal Shade Campingstuhl Zubehör-Schwarz-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 68,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Helinox Personal Shade Sonnenschutz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Helinox Personal Shade black dac f14 cyan blue Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Helinox Personal Shade Sonnendach - STK - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Helinox - Personal Shade Sonnensegel schwarz 253443_412 Sport Bittl Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Helinox Personal Shade Sonnenschutz schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Wenn Sie auffallen wollen am Strand, bitte greifen Sie zu.
Sue Dezember 2022

Dieser Strandstuhl mit Sonnendach ist eine gute Idee, aber das Anbringen gestaltet sich schwierig und der Schatten fällt nicht immer optimal. Bei Wind wird der Stuhl sogar zur Tragfläche. Insgesamt ist die Kombination überteuert und bereitet mehr für Erheiterung als für echten Nutzen. Vielleicht taugt der Stuhl ja sogar als Showdrachen, so gut hebt er ab. Summa summarum: Eine teure und unpraktische Anschaffung, die eher für Unterhaltung sorgt als für Sonnenschutz am Strand.

5/5
★★★★★ Sonnendach für Helinox-Stuhl
Stephanie M August 2022

Das Dach ist prima. Schön wäre eine etwas bessere Bebilderung, wie rum die schwarzen Halterungen aufgesteckt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Campingstuhl
schwarz
Eigenschaften
Sonnendach, Transportbeutel, UV-beständig, wetterfest
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram