La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger Dämpfungsschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Wetterschutzmembran, die Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität gewährleistet.
• Das OrthoLite-Fußbett bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt Ihre Füße optimal.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für eine hervorragende Dämpfung und schont Ihre Gelenke.
• Mit dem Schnellschnürsystem lässt sich der Schuh einfach und schnell anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
122,05 €
Ø 130 €
122,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
122,05 €
Ø 130 €
122,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 122,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS026B34O06415, La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger... sportfits.de La Sportiva ZFRS026B34O06415, La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger... Lieferzeit 2-4 Werktage 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Tempesta GTX Electric Blue/Tiger (634206) 43 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Tempesta GTX Electric Blue/Tiger (634206) 43 Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• La Sportiva Wanderschuh Otto La Sportiva Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,90 € → zum Angebot
• La Sportiva Tempesta GTX 26F34206 (43/electric blue-tiger) - Blau - 43 Kaufland La Sportiva Tempesta GTX 26F34206 (43/electric blue-tiger) - Blau - 43 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Tempesta GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.05 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42 1/2
43
43 1/2
La Sportiva ZFRS026B34O06415, La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger (B34O06) ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS026B34O0643, La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger (B34O06) 43 Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS026B34O06435, La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger (B34O06) Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS026B34O06425, La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger (B34O06) Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 164,55 € Versand kostenfrei Gesamt 164,55 € → zum Angebot
La Sportiva Wanderschuh Otto SCHUH-Germann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,90 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Tempesta GTX Electric Blue/Tiger (634206) 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
La Sportiva Tempesta GTX 26F34206 (43/electric blue-tiger) - Blau - 43 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.

Testbericht La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger

La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger: Der perfekte Begleiter für Ihr Training

Der La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger ist ein herausragender Laufschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem nahtlosen Obermaterial aus Mesh bietet er eine hervorragende Atmungsaktivität und sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken bleiben. Die Gore-Tex Wetterschutzmembran garantiert zudem Wasserdichtigkeit, sodass Sie bei jedem Wetter optimal geschützt sind.

Komfort und Dämpfung für anspruchsvolle Läufer

Dieser Laufschuh ist mit einer EVA-Zwischensohle ausgestattet, die eine optimale Dämpfung bietet und Ihre Gelenke schont. Das OrthoLite-Fußbett sorgt für zusätzlichen Komfort und unterstützt Ihre Füße bei jedem Schritt. Dank des Schnellschnürsystems lässt sich der Schuh einfach und schnell anpassen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Tempesta GTX electric blue/tiger? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training, Winter
Herren
Dämpfungsschuhe, Trailrunning-Schuhe
Ausstattung
mit Einlegesohle, nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, mit Klimamembran, wasserdicht
Asphalt, Bahn, Natur
Mesh
Gummi
mit Schnellschnürsystem
EVA
Gore-Tex
OrthoLite
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram