The North Face Vectiv Taraval tnf black/tnf black Trailrunning-Schuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,85 €
Ø 79 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,85 €
Ø 79 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,95 €
ab 79,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A52Q1KX7-9.5, The North Face Mens Vectiv Taraval tnf black/tnf sportfits.de The North Face NF0A52Q1KX7-9.5, The North Face Mens Vectiv Taraval tnf black/tnf Lieferzeit 2-4 Werktage 79,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52Q1, THE NORTH FACE Herren Trekkinghalbschuhe M VECTIV... intersport The North Face NF0A52Q1, THE NORTH FACE Herren Trekkinghalbschuhe M VECTIV... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
• The North Face M VECTIV TARAVAL Wanderschuh Otto The North Face M VECTIV TARAVAL Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Vectiv Walking-Schuh TNF Black/TNF Black 44 Amazon Marketplace THE NORTH FACE Vectiv Walking-Schuh TNF Black/TNF Black 44 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 123,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Vectiv Taraval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.85 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
42 1/2
47
The North Face NF0A52Q1KX7-9.5, The North Face Mens Vectiv Taraval tnf black/tnf ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A52Q1, THE NORTH FACE Herren Trekkinghalbschuhe M VECTIV TARAVAL Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52Q1, THE NORTH FACE Herren Trekkinghalbschuhe M VECTIV TARAVAL Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
The North Face M VECTIV TARAVAL Wanderschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
The North Face Wanderschuh "M VECTIV TARAVAL" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
The North Face Wanderschuh "M VECTIV TARAVAL" schwarz Herren Größe: 47 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Vectiv Walking-Schuh TNF Black/TNF Black 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 123,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

The North Face Vectiv Taraval tnf black/tnf black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Schuhe für Wanderungen und Alltag
Robert August 2024

Wanderschuhe von The North Face: Ich bin sehr zufrieden mit den Schuhen. Sie eignen sich sowohl für lange Wanderungen als auch für den Alltag. Besonders überzeugt mich ihr geringes Gewicht, das hohen Tragekomfort selbst auf ausgedehnten Strecken bietet. Das Schnürsystem ist schnell und unkompliziert zu bedienen, und ein Einlaufen war bei mir nicht nötig — ich konnte sofort längere Touren starten, ohne Druckstellen oder Unbehagen.

In Kombination mit kurzen Wandersocken, die kaum über den Schuhansatz reichen, ergibt sich zusätzlicher Komfort. Insgesamt eine hervorragende Wahl: leichte, komfortable und funktionale Wanderschuhe, die Tourentauglichkeit und Alltagstauglichkeit optimal verbinden.

5/5
★★★★★ Tolle Sneaker
Fabian Februar 2025

Tolle Sneaker von The north face!Sehr zu empfehlen, Preis ist auf jedenfall gerechtfertigt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Patrick Dezember 2024

Ein optisch schöner Schuh mit Funktion. Super leicht und angenehm zu tragen, dazu wasserdicht. Freue mich auf die nächste Wanderung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Supi bequem...
Wolle Juli 2024

Ich bin vollkommen bisher zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram