Merrell Trail Glove A/C Kids blue/lime Minimalschuhe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Minimalschuhe - Trailrunning-Schuhe Für wen: Kinder Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 44,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell MK266791, Merrell Trail Glove 7 A/C Kids blue/lime - Größe 30 Kinder Unterwegs Merrell MK266791, Merrell Trail Glove 7 A/C Kids blue/lime - Größe 30 Kinder 2-3 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Merrell Trail Glove 7 A/C Sneaker, Blue/Lime, 38 EU Amazon Marketplace Merrell Trail Glove 7 A/C Sneaker, Blue/Lime, 38 EU Auf Lager 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• Merrell Trail Glove 7 A/C Kids Trekkingschuh Otto Merrell Trail Glove 7 A/C Kids Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Trail Glove A/C Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
38
Merrell MK266791, Merrell Trail Glove 7 A/C Kids blue/lime - Größe 30 Kinder ✓ Bester Preis Größe: 30 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Merrell MK266791, Merrell Trail Glove 7 A/C Kids blue/lime - Größe 29 Kinder Größe: 29 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Merrell MK266791, Merrell Trail Glove 7 A/C Kids blue/lime - Größe 38 Kinder Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Merrell MK266791, Merrell Trail Glove 7 A/C Kids blue/lime - Größe 28 Kinder Größe: 28 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Merrell Trail Glove 7 A/C Kids blue/lime - Größe 30 Kinder MK266791 Unterwegs Angebotsinfo 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Merrell Trail Glove 7 A/C Sneaker, Blue/Lime, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Merrell Trail Glove 7 A/C Kids Trekkingschuh Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Merrell Trail Glove A/C Kids blue/lime Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh
tanja August 2025

Mein Kind mag diese Schuhe sehr. Sie sind einfach anzuziehen und haben eine sehr weiche, flexible Sohle. Halten den ykitaalltag stand. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Barfußschuh
Kathrin F März 2025

Leichter Schuh mit gutem Profil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good shoes, very narrow
SaraSara Februar 2024

Very narrow, not for wide feet, otherwise nice shoes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Nadine A November 2024

Leider bildete sich super schnell ein Loch im oberen Gewebe, obwohl er nicht unmöglich überstrapaziert wurde. Würde ich nicht nochmal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Crosslauf
Kinder
Minimalschuhe, Trailrunning-Schuhe
blau
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Natur
Synthetik
NON MARKING
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram