Merrell Trail Glove A/C Kids black Minimalschuhe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Minimalschuhe - Trailrunning-Schuhe Für wen: Kinder Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,71 €
Ø 48 €
45,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,71 €
Ø 48 €
45,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 48,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell MK26679200128, Merrell - Kid's Trail Glove 7 A/C - Barfußschuhe 28 |... Bergfreunde Merrell MK26679200128, Merrell - Kid's Trail Glove 7 A/C - Barfußschuhe 28 |... 2 - 3 Werktage 48,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
• Sneakers Merrell Trail Glove 7 A/C MK266792 Schwarz eschuhe Sneakers Merrell Trail Glove 7 A/C MK266792 Schwarz siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Merrell Sneakers Trail Glove 7 A/C MK266792 Schwarz Kinder modivo Merrell Sneakers Trail Glove 7 A/C MK266792 Schwarz Kinder Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Merrell TRAILGLOVE7ACK_MK266792, Merrell Trail 7 A/C Kinder Trainingsschuhe,... sport2000 Merrell TRAILGLOVE7ACK_MK266792, Merrell Trail 7 A/C Kinder Trainingsschuhe,... 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Trail Glove A/C Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.71 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
Merrell MK26679200128, Merrell - Kid's Trail Glove 7 A/C - Barfußschuhe 28 | EU 28 ✓ Bester Preis Größe: 28 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 48,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Merrell MK26679200129, Merrell - Kid's Trail Glove 7 A/C - Barfußschuhe 29 | EU 29 Größe: 29 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 48,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Sneakers Merrell Trail Glove 7 A/C MK266792 Schwarz Größe: 29 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sneakers Merrell Trail Glove 7 A/C MK266792 Schwarz Größe: 31 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sneakers Merrell Trail Glove 7 A/C MK266792 Schwarz Größe: 30 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Merrell Sneakers Trail Glove 7 A/C MK266792 Schwarz Kinder Größe: 29 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Merrell Sneakers Trail Glove 7 A/C MK266792 Schwarz Kinder Größe: 31 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Merrell Sneakers Trail Glove 7 A/C MK266792 Schwarz Kinder Größe: 30 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Merrell TRAILGLOVE7ACK_MK266792, Merrell Trail 7 A/C Kinder Trainingsschuhe, schwarz, Größe: 31 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Merrell TRAILGLOVE7ACK_MK266792, Merrell Trail 7 A/C Kinder Trainingsschuhe, schwarz, Größe: 30 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:30 Uhr.

Merrell Trail Glove A/C Kids black Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh
tanja August 2025

Mein Kind mag diese Schuhe sehr. Sie sind einfach anzuziehen und haben eine sehr weiche, flexible Sohle. Halten den ykitaalltag stand. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Barfußschuh
Kathrin F März 2025

Leichter Schuh mit gutem Profil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good shoes, very narrow
SaraSara Februar 2024

Very narrow, not for wide feet, otherwise nice shoes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Nadine A November 2024

Leider bildete sich super schnell ein Loch im oberen Gewebe, obwohl er nicht unmöglich überstrapaziert wurde. Würde ich nicht nochmal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Crosslauf
Kinder
Minimalschuhe, Trailrunning-Schuhe
schwarz
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Natur
Synthetik
NON MARKING
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram