Altra Torin 7 black Women Dämpfungsschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,97 €
Ø 94 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,97 €
Ø 94 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 89,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Altra AL0A82CZ0001003, Altra - Women's Torin 7 - Runningschuhe 37,5 | EU 37,5... Bergfreunde Altra AL0A82CZ0001003, Altra - Women's Torin 7 - Runningschuhe 37,5 | EU 37,5... 2 - 3 Werktage 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
• Altra Damen Torin 7 Road Running Shoe, Schwarz, 6 Amazon Altra Damen Torin 7 Road Running Shoe, Schwarz, 6 Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Altra AL0A82CZ_000, Altra Torin 7 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 37 female sport2000 Altra AL0A82CZ_000, Altra Torin 7 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 37 female 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.97 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
Altra AL0A82CZ0001003, Altra - Women's Torin 7 - Runningschuhe 37,5 | EU 37,5 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
Altra AL0A82CZ0001004, Altra - Women's Torin 7 - Runningschuhe 38 | EU 38 schwarz Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
Altra Damen Torin 7 Road Running Shoe, Schwarz, 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Altra AL0A82CZ_000, Altra Torin 7 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 37 female Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Altra Torin 7 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 37 196573087743 sport2000 Angebotsinfo 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Altra Torin 7 black Women Test

5/5
★★★★★ Extreme Dämpfung super für Fußverletzungen
ladybug Juli 2025

Hervorragende Schuhe für diverse Fußbeschwerden! Ich trage seit Jahren Barfußschuhe mit 0mm Sprengung und minimaler Dämpfung, leide jedoch seit einiger Zeit unter Fersenschmerzen. Diese Schuhe sind genial – ich konnte sogar mit einem verstauchten großen Zeh problemlos gehen. Die Dämpfung ist hervorragend.

Zudem bieten sie eine großzügige Breite im Vorderfußbereich. Ideal für alle, die nach Komfort und Unterstützung suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Schuh
klausg.68 Dezember 2024

Anfangs skeptisch wegen Null-Sprengung, wurde ich schnell überzeugt: Der Laufschuh bietet exzellenten Laufkomfort dank gut gedämpfter Sohle und hochwertiger Verarbeitung. Größe 43 fällt etwas geräumig und passt perfekt. Optik in schlichtem Schwarz-Weiß wirkt nicht klobig. Insgesamt ein angenehmer, minimalistisch gestalteter Laufschuh mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis – bei etwa 90 € im Angebot klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Laufschuh
P. S November 2024

Anfangs gewöhnungsbedürftig, aber nach der Anpassung meines Laufstils auf den Mittelfuß und der Gewöhnung meiner Wadenmuskulatur möchte ich keine anderen Laufschuhe mehr nutzen. Das Gefühl ist vergleichbar mit Barfußlaufen, bietet jedoch ausgezeichnete Dämpfung. Ich trage normalerweise Größe 42-43, hier passt mir jedoch die Größe 44 perfekt.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsschuhe
HK Juli 2024

Ich habe immer Barfußschuhe getragen, dann aber Asics mit 10 mm Sprengung ausprobiert und mir Verletzungen zugezogen. Überall schmerzte es, bis ich die Sprengung in Betracht zog. Barfußschuhe wollte ich nicht mehr, da die dünnen Sohlen auf Schotter unbequem sind.

Jetzt laufe ich seit fast 150 km mit diesen neuen Schuhen. Meine Schmerzen sind verschwunden und ich habe keine neuen Verletzungen erlitten! Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Sehr guter Komfort. Verarbeitung Mangelhaft.
Smart L Juli 2025

Angenehmer Laufschuh für empfindliche Füße: sehr gutes Abrollverhalten auf Asphalt und bequeme Dämpfung, aber nicht für maximale Kontrolle wegen der dicken Sohle. Große Schwächen bei der Haltbarkeit: Gewebe im Zehenbereich riss schnell (Material zu spröde), Fersenpolster stark durchgescheuert und ein Kunststoffprofil der Außensohle löste sich offenbar wegen mangelhafter Verklebung. Ohne diese Mängel wäre er mein Asphalt-Lieblingsschuh — aktuell nur bedingt empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe reißen an mehreren Stellen nach 1 Jahr
AL Dezember 2025

Wie schon in anderen Rezensionen: Die Schuhe sind innen an der Ferse aufgerissen und außen im Vorfußbereich aufgerissen, dort wo sie beim Gehen knicken. Solche Material- und Qualitätsmängel beeinträchtigen Haltbarkeit und Tragekomfort und sollten bei diesem Modell nicht vorkommen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram