Mammut Sertig TR Low GTX (3030-05000) black/dark steel Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives und dämpfendes EVA-Fußbett.
• Das Gore-Tex Innenfutter sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Eine Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz auf dem Trail.
• Das Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Mit einer Sprengung von 8 mm bietet der Schuh eine ausgewogene Balance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,00 €
Ø 100 €
97,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,00 €
Ø 100 €
97,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,95 €
ab 102,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 3030-05000-00762-1095, Sertig TR Low GTX Men (Performance Hiking Footwear Kletterbude Mammut 3030-05000-00762-1095, Sertig TR Low GTX Men (Performance Hiking Footwear Lieferzeit 1-3 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• Mammut 3030-05000-00762-1085, Mammut Sertig TR Low GTX Men black-dark steel... sportfits.de Mammut 3030-05000-00762-1085, Mammut Sertig TR Low GTX Men black-dark steel... Lieferzeit 2-4 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Mammut 3030-05000-00762-11, Mammut Trail-Laufschuhe Sertig TR Low GTX... tennistown Mammut 3030-05000-00762-11, Mammut Trail-Laufschuhe Sertig TR Low GTX... 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
• Mammut 3030-05000-762-UK 12, Mammut Herren Sertig Tr Low GTX Schuhe (Größe... Bergzeit Mammut 3030-05000-762-UK 12, Mammut Herren Sertig Tr Low GTX Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Sertig TR Low GTX (3030-05000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
44 2/3
45 1/3
46
47 1/2
Mammut 3030-05000-00762-1095, Sertig TR Low GTX Men (Performance Hiking Footwear ✓ Bester Preis Größe: 44 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Mammut 3030-05000-00762-1085, Mammut Sertig TR Low GTX Men black-dark steel (00762) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-05000-00762-11, Mammut Trail-Laufschuhe Sertig TR Low GTX (wasserdicht) Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Mammut 3030-05000-00762-10,5, Mammut Trail-Laufschuhe Sertig TR Low GTX (wasserdicht) Größe: 45 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Mammut 3030-05000-00762-10, Mammut Trail-Laufschuhe Sertig TR Low GTX (wasserdicht) Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Mammut 3030-05000-00762-9,5, Mammut Trail-Laufschuhe Sertig TR Low GTX (wasserdicht) Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Mammut 3030-05000-762-UK 12, Mammut Herren Sertig Tr Low GTX Schuhe (Größe 47.5, Größe: 47 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-05000-762-UK 9.5, Mammut Herren Sertig Tr Low GTX Schuhe (Größe 44, Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht Mammut Sertig TR Low GTX (3030-05000) black/dark steel

Perfekte Wahl für Trailrunning: Mammut Sertig TR Low GTX (3030-05000) black/dark steel

Der Mammut Sertig TR Low GTX (3030-05000) black/dark steel ist ein herausragender Trailrunning-Schuh für Herren. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design bietet er nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Dieser Laufschuh ist speziell für Naturuntergründe konzipiert und bietet dank seiner hochwertigen Materialien und Technologien optimalen Komfort und Schutz.

Hochwertige Materialien und Technologien für maximalen Komfort

Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives und dämpfendes EVA-Fußbett, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Das Innenfutter aus Gore-Tex macht den Schuh wasserdicht und atmungsaktiv, sodass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken bleiben. Die Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz vor Steinen und anderen Hindernissen auf dem Trail.

Mammut Sertig TR Low GTX (3030-05000) black/dark steel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Sertig TR Low GTX (3030-05000) black/dark steel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserdicht
Natur
Gore-Tex
mit Schnellschnürsystem
dämpfend
Gore-Tex
EVA-Fußbett, atmungsaktiv, dämpfend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram