Salomon Sense Ride 5 GTX (L47312800) grey/green Trailrunning-Schuhe

• Die Contagrip-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Stabilität.
• Die wasserdichte Wetterschutzmembran hält Ihre Füße trocken.
• Die atmungsaktive Membran sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die hervorragende Passform passt sich perfekt an Ihren Fuß an.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
97,47 €
Ø 87 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
97,47 €
Ø 87 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,90 €
ab 97,47 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47312800026, Salomon - Sense Ride 5 GTX - Trailrunningschuhe 40 | EU 40 Bergfreunde Salomon L47312800026, Salomon - Sense Ride 5 GTX - Trailrunningschuhe 40 | EU 40 2 - 4 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
• Salomon LI3170_L47312800, Salomon Sense Ride 5 GTX Herren Trailrunningschuhe,... sport2000 Salomon LI3170_L47312800, Salomon Sense Ride 5 GTX Herren Trailrunningschuhe,... 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Laufschuhe Salomon Sense Ride 5 GORE-TEX L47312800 Blau Male eschuhe Laufschuhe Salomon Sense Ride 5 GORE-TEX L47312800 Blau Male siehe Shop 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.47 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
44
44 2/3
46
46 2/3
47 1/3
Salomon L47312800026, Salomon - Sense Ride 5 GTX - Trailrunningschuhe 40 | EU 40 ✓ Bester Preis Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
Salomon L47312800027, Salomon - Sense Ride 5 GTX - Trailrunningschuhe 40 2/3 | EU Größe: 40 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
Salomon LI3170_L47312800, Salomon Sense Ride 5 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Salomon Sense Ride 5 GORE-TEX L47312800 Blau Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Salomon Laufschuhe Sense Ride 5 GORE-TEX L47312800 Blau Herren Größe: 41 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Salomon L47312800, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 GTX Größe: 44 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Salomon L47312800, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 GTX Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Salomon L47312800, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 GTX Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Salomon L47312800, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 GTX Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Salomon L47312800-UK 11.5, Salomon Herren Sense Ride 5 GTX Schuhe (Größe 46.5, Größe: 46 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Salomon L47312800-UK 7.5, Salomon Herren Sense Ride 5 GTX Schuhe (Größe 41.5, grau) Größe: 41 1/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Salomon L47312800, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 GTX Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Salomon Sense Ride 5 GTX (L47312800) grey/green

Salomon Sense Ride 5 Goretex grey: Der perfekte Begleiter für Trailrunning

Der Salomon Sense Ride 5 Goretex grey ist ein herausragender Trailrunning-Schuh für Herren. Mit seiner grauen Farbe und der wasserdichten Wetterschutzmembran bietet er optimalen Schutz bei jedem Wetter. Die Contagrip-Sohle sorgt für hervorragende Dämpfung und Stabilität auf unebenem Gelände. Dieser Schuh ist ideal für Läufer, die Wert auf Komfort und Leistung legen.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Die Contagrip-Sohle des Salomon Sense Ride 5 Goretex grey bietet eine ausgezeichnete Dämpfung, die Stöße effektiv absorbiert und den Fuß schont. Gleichzeitig gewährleistet sie eine hohe Stabilität, die besonders auf unebenem Terrain von Vorteil ist. Diese Kombination macht den Schuh zu einem zuverlässigen Partner für lange und anspruchsvolle Läufe.

Salomon Sense Ride 5 GTX (L47312800) grey/green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Sense Ride 5 GTX (L47312800) grey/green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
grau
Eigenschaften
Contagrip
dämpfend
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram