Nike Juniper Trail 2 Next Nature black/white Trailrunning-Schuhe

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Fersenschlaufe und eine Zungenschlaufe für einfaches An- und Ausziehen.
• Ein gepolsterter Einstieg und ein verstärkter Zehenbereich bieten zusätzlichen Komfort und Schutz.
• Die atmungsaktiven Materialien sorgen für eine gute Belüftung.
• Die abriebfeste und rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die Schaumstoff-Zwischensohle sorgt für eine angenehme Dämpfung.
• Der Schuh ist mit einer Schnürung ausgestattet, die für einen sicheren Halt sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,81 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,81 €
ab 59,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DM0822-001, NIKE Juniper Trail 2 Next Nature Trailrunning Schuhe Herren... sportdeal24 Nike DM0822-001, NIKE Juniper Trail 2 Next Nature Trailrunning Schuhe Herren... 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Nike DM0822_001, Nike Juniper Trail 2 Trail Herren Laufschuhe, schwarz, Größe... sport2000 Nike DM0822_001, Nike Juniper Trail 2 Trail Herren Laufschuhe, schwarz, Größe... 2-4 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Nike Juniper Trail 2 Nn Herren Schwarz Turnschuhe dressforless Nike Juniper Trail 2 Nn Herren Schwarz Turnschuhe Lieferung in 3-5 Tage 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Nike DM0822-001 Nike Juniper Trail 2 Sneaker Male Black/White 42.5 Amazon Marketplace Nike DM0822-001 Nike Juniper Trail 2 Sneaker Male Black/White 42.5 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Varianten: Nike Juniper Trail 2 Next Nature
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42
42 1/2
44 1/2
45
45 1/2
48 1/2
Nike DM0822-001, NIKE Juniper Trail 2 Next Nature Trailrunning Schuhe Herren 001 - ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Nike DM0822-001, NIKE Juniper Trail 2 Next Nature Trailrunning Schuhe Herren 001 - Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Nike DM0822_001, Nike Juniper Trail 2 Trail Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Nike DM0822_001, Nike Juniper Trail 2 Trail Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,84 € Versand kostenfrei Gesamt 80,84 € → zum Angebot
Nike Juniper Trail 2 Nn Herren Schwarz Turnschuhe Größe: 40 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Nike DM0822_001, Nike Juniper Trail 2 Trail Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,06 € Versand kostenfrei Gesamt 82,06 € → zum Angebot
Nike DM0822_001, Nike Juniper Trail 2 Trail Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Nike DM0822-001 Nike Juniper Trail 2 Sneaker Male Black/White 42.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Nike DM0822-001, Nike Juniper Trail 2 Black White - EU 48.5 Schwarz Herren Größe: 48 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 427,35 € Versand kostenfrei Gesamt 427,35 € → zum Angebot
Nike Juniper 2 Trail Schuhe Herren Schwarz Größe: 45 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 456,81 € Versand kostenfrei Gesamt 456,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Nike Juniper Trail 2 Next Nature black/white

Nike Juniper Trail 2 Next Nature black/white: Der perfekte Begleiter für Crossläufe

Der Nike Juniper Trail 2 Next Nature black/white ist ein idealer Laufschuh für Herren, die sich auf Crossläufe spezialisieren. Mit seiner neutralen Pronationsstütze und den atmungsaktiven Materialien bietet er optimalen Komfort und Unterstützung auf jedem Terrain. Die Kombination aus Kunstleder, Mesh und Textil im Obermaterial sorgt für eine hervorragende Belüftung und Langlebigkeit.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Trailrunning-Schuh ist mit einer Fersenschlaufe und einer Zungenschlaufe ausgestattet, die das An- und Ausziehen erleichtern. Der gepolsterte Einstieg und der verstärkte Zehenbereich bieten zusätzlichen Schutz und Komfort. Die Schnürung sorgt für einen sicheren Halt, während die Zwischensohle aus Schaumstoff für eine angenehme Dämpfung sorgt.

Nike Juniper Trail 2 Next Nature black/white Test

5/5
★★★★★ sehe gut aus
von einer Kundin Mai 2023

Die Schuhe sehen gut aus, aber die Beschreibung empfiehlt eine Nummer größer zu bestellen, was nicht korrekt ist. Ich habe eine Nummer größer bestellt und die Schuhe waren zu groß, also bestellen Sie lieber in Ihrer regulären Größe, um Enttäuschungen zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ „Lauf,freudiger“ und bequemer Schuh
FS Januar 2025

Der Laufschuh überzeugt auf verschiedenen Untergründen mit gutem Grip und Komfort, doch das Innenfutter im Fersenbereich riss schnell auf. Dadurch leidet die Haltbarkeit und das Preis-Leistungs-Verhältnis, was die Gesamtbewertung deutlich schmälert.

3/5
★★★☆☆ Optisch gut aber nerviges quietschen
von einem Kunden Mai 2025

Der Schuh überzeugt mit ansprechendem Design und bietet hohen Tragekomfort. Allerdings ist das ständige Quietschen der Schuhe äußerst störend. An manchen Tagen bleibt das Geräusch aus, doch diese Gelegenheiten sind leider die Ausnahme.

1/5
★☆☆☆☆ Knarren
von Mehran K. Mai 2023

Mit diesen Schuhen bekommt man beim Gehen das passende Knarren. Leider fällt die Größe kleiner aus als angegeben. Empfehle deshalb, nicht größer zu bestellen. Die Schuhe sehen gut aus, also einfach in der üblichen Größe bestellen.

Bestelldatum: 26. 05. 23.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
adidas trail
schwarz
Ausstattung
Neutral
Fersenschlaufe, Zungenschlaufe, gepolsterter Einstieg, verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
atmungsaktiv
Allround
Kunstleder, Mesh, Textil
Gummi
mit Schnürung
Schaumstoff
abriebfest, dämpfend, rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram