Saucony Guide 19 Women (S11058) ivory/tender Dämpfungsschuhe

• PWRRUN+ und EVA-Zwischensohle dämpfen Aufprallkräfte auf harten Untergründen gelenkschonend
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit ab und verhindert Hitzestau
• Wechselbares EVA-Fußbett ermöglicht Einsatz individueller orthopädischer Einlagen
• Integrierte Fersenkappe stabilisiert den Rückfuß während der Abrollbewegung
• Dämpfende Sohleneigenschaften reduzieren Gelenkbelastungen bei regelmäßigem Training
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,95 €
Ø 97 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,95 €
Ø 97 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
ab 94,95 €
113 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saucony Guide 19 Damen Weiß/Gelb PassaSports Saucony Guide 19 Damen Weiß/Gelb 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Saucony S11058-144, Saucony Damen Laufschuhe GUIDE 19 42EU grau engelhorn Saucony S11058-144, Saucony Damen Laufschuhe GUIDE 19 42EU grau auf Lager 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Saucony - Guide 19 Laufschuhe Damen ivory weiß Sport Bittl Saucony - Guide 19 Laufschuhe Damen ivory weiß 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Saucony - Running-Schuhe - Guide 19 Ivory/Tender für Damen - Größe 37 - Weiß snowleader Saucony - Running-Schuhe - Guide 19 Ivory/Tender für Damen - Größe 37 - Weiß verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
Saucony Guide 19 Damen Weiß/Gelb ✓ Bester Preis Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Damen Weiß/Gelb Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Saucony Guide 19 Damen Weiß/Gelb Größe: 37 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Saucony S11058-144, Saucony Damen Laufschuhe GUIDE 19 42EU grau Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Damen ivory weiß Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Damen ivory weiß Größe: 40 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Damen ivory weiß Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Damen ivory weiß Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Damen ivory weiß Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Damen ivory weiß Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Damen ivory weiß Größe: 37 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Saucony - Guide 19 Laufschuhe Damen ivory weiß Größe: 39 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Saucony Guide 19 Women (S11058) ivory/tender

Saucony Guide 19 Women (S11058) ivory/tender — Dämpfungsschuh für regelmäßige Trainingsrunden auf Asphalt

Der Dämpfungsschuh richtet sich an Läuferinnen, die ihre Trainingseinheiten auf befestigten Untergründen absolvieren. Die Kombination aus PWRRUN+ und EVA-Zwischensohle bietet eine zweischichtige Dämpfung, die Gelenkbelastungen auf Asphalt und Gehwegen reduziert. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während längerer Läufe, während die integrierte Fersenkappe zusätzlichen Halt im Rückfußbereich sichert. Mit dem wechselbaren EVA-Fußbett lässt sich die Passform individuell anpassen, falls orthopädische Einlagen benötigt werden.

Zweischichtige Dämpfungskonstruktion für gelenkschonende Trainingsläufe

Die Zwischensohle kombiniert PWRRUN- und PWRRUN+-Material mit einer EVA-Schicht. Diese Konstruktion absorbiert Aufprallkräfte bei jedem Schritt und federt den Kontakt mit harten Oberflächen ab. Die dämpfenden Sohleneigenschaften reduzieren die Belastung von Knie-, Hüft- und Sprunggelenken, was besonders bei regelmäßigen Trainingseinheiten auf unelastischen Untergründen relevant wird. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau im Schuh, selbst bei längeren Läufen oder höheren Temperaturen. Die Fersenkappe stabilisiert den Rückfuß während der Abrollbewegung und unterstützt einen kontrollierten Laufstil.

Saucony Guide 19 Women (S11058) ivory/tender Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saucony Guide 19 Women (S11058) ivory/tender? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
gelb, weiß
Ausstattung
Fersenkappe, Fersenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, mit Einlegesohle
Kunststoff, Mesh
EVA, PWRRUN, PWRRUN+
dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram