Salomon XA Pro 3D V9 GTX Multisportschuhe oliv beige Trailrunning-Schuhe

• Gore-Tex Membran hält Füße bei Nässe dauerhaft trocken
• 3D Advanced Chassis stabilisiert auf unebenem Terrain
• Contagrip-Sohle mit Stollenprofil greift sicher auf Naturuntergründen
• Rutschfeste Eigenschaften auch bei feuchten Bedingungen
• Wasserdichtes Innenfutter für ganzjährigen Einsatz
• Allround-Auslegung für verschiedene Trailtypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,90 €
Ø 112 €
110,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,90 €
Ø 112 €
110,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 111,90 €
115 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Xa Pro 3D v9 GTX - Deep Lichen Green/Safari/Dark Earth - 44 (UK 9.5) Twinseasons Salomon Xa Pro 3D v9 GTX - Deep Lichen Green/Safari/Dark Earth - 44 (UK 9.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Salomon Herren Xa Pro 3D V9 GTX grün 42.6 shop4runners Salomon Herren Xa Pro 3D V9 GTX grün 42.6 2 - 4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Salomon XA PRO 3D V9 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Grün-8,5 SportOkay Salomon XA PRO 3D V9 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Grün-8,5 sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Salomon XA PRO 3D V9 GTX Trailrunningschuh wasserdicht Otto Salomon XA PRO 3D V9 GTX Trailrunningschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon Xa Pro 3D v9 GTX - Deep Lichen Green/Safari/Dark Earth - 44 (UK 9.5) ✓ Bester Preis Größe: 44 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Salomon Xa Pro 3D v9 GTX - Deep Lichen Green/Safari/Dark Earth - 44 2/3 (UK 10) Größe: 44 2/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 112,87 € Versand kostenfrei Gesamt 112,87 € → zum Angebot
Salomon Xa Pro 3D v9 GTX - Deep Lichen Green/Safari/Dark Earth - 41 1/3 (UK 7.5) Größe: 41 1/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Salomon Xa Pro 3D v9 GTX - Deep Lichen Green/Safari/Dark Earth - 40 (UK 6.5) Größe: 40 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Salomon Herren Xa Pro 3D V9 GTX grün 42.6 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D V9 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Grün-8,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Salomon L47820200, Salomon XA PRO 3D V9 Multifunktionsschuhe Herren in deep lichen Größe: 46 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Salomon L47820200, Salomon XA PRO 3D V9 Multifunktionsschuhe Herren in deep lichen Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Salomon L47820200, Salomon XA PRO 3D V9 Multifunktionsschuhe Herren in deep lichen Größe: 43 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Salomon L47820200, Salomon XA PRO 3D V9 Multifunktionsschuhe Herren in deep lichen Größe: 45 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Salomon L47820200, Salomon XA PRO 3D V9 Multifunktionsschuhe Herren in deep lichen Größe: 42 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Salomon L47820200, Salomon XA PRO 3D V9 Multifunktionsschuhe Herren in deep lichen Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon XA Pro 3D V9 GTX Multisportschuhe oliv beige

Salomon XA Pro 3D V9 GTX – Wasserdichte Trail-Stabilität

Die Gore-Tex Membran macht diese Trailrunning-Schuhe zum verlässlichen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen. Das wasserdichte Innenfutter hält Füße auch bei Durchquerung nasser Passagen trocken, während gleichzeitig Feuchtigkeit von innen nach außen abgeleitet wird. Das 3D Advanced Chassis in der Zwischensohle stabilisiert den Fuß auf unebenem Untergrund und reduziert seitliches Wegknicken auf Wurzeln oder steinigen Abschnitten. Die Contagrip-Außensohle mit ausgeprägtem Stollenprofil greift sicher auf Waldwegen, Schotterpisten und matschigen Trails. Diese Kombination aus Wetterschutz und Geländetauglichkeit richtet sich an Läufer, die regelmäßig abseits befestigter Wege unterwegs sind.

Rutschfeste Traktion auf natürlichen Laufuntergründen

Das Stollenprofil der Contagrip-Sohle verzahnt sich wirksam mit losem Untergrund und bietet kontrollierten Halt bei Bergab-Passagen. Die rutschfeste Außensohle arbeitet sowohl auf trockenen Waldböden als auch auf feuchtem Laub zuverlässig. Diese Griffigkeit ermöglicht dynamischere Bewegungen auf technisch anspruchsvollen Abschnitten. Die Allround-Auslegung macht das Modell vielseitig einsetzbar, vom gemäßigten Wanderweg bis zum anspruchsvollen Trailrun. Läufer, die häufig zwischen verschiedenen Naturuntergründen wechseln, profitieren von dieser Flexibilität ohne ständigen Schuhwechsel.

Salomon XA Pro 3D V9 GTX Multisportschuhe oliv beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon XA Pro 3D V9 GTX Multisportschuhe oliv beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
beige, grün, natur
Eigenschaften
Gore-Tex
wasserabweisend, wasserdicht
Allround, Natur
Contagrip
Gore-Tex
3D Advanced Chassis
rutschfest
Gore-Tex
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram