Salomon Xa Pro 3d V9 Goretex Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Ein 3D Advanced Chassis in der Zwischensohle sorgt für optimale Stabilität und Kontrolle auf unebenen Untergründen.
• Die Contagrip Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Oberflächen und erhöht die Sicherheit beim Laufen.
• Das Stollenprofil der Sohle ermöglicht eine verbesserte Traktion auf rutschigen und matschigen Naturwegen.
• Die gedämpfte Konstruktion absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung für Gelenke und Muskeln.
• Diese vielseitigen Laufschuhe eignen sich ideal für anspruchsvolle Crossläufe und verschiedene Naturuntergründe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,95 €
Ø 118 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,95 €
Ø 118 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 118,95 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Xa Pro 3D v9 GTX - Dark Blue/Icicle/Aloe - 40 2/3 (UK 7) Twinseasons Salomon Xa Pro 3D v9 GTX - Dark Blue/Icicle/Aloe - 40 2/3 (UK 7) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• Salomon XA PRO 3D V9 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Blau-9,5 SportOkay Salomon XA PRO 3D V9 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Blau-9,5 sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Salomon L47817400, Salomon XA PRO 3D V9 GTX Men mehrfarbig 3 UK 10,5 - Farbe... naturzeit Salomon L47817400, Salomon XA PRO 3D V9 GTX Men mehrfarbig 3 UK 10,5 - Farbe... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,84 € → zum Angebot
• Salomon XA Pro 3D v9 GTX L47817400, Men Running Shoes, Blue, 44 EU Amazon Marketplace Salomon XA Pro 3D v9 GTX L47817400, Men Running Shoes, Blue, 44 EU Auf Lager 138,75 € + 14,90 € Versand Gesamt 153,65 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Xa Pro 3D V9 Rainy GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 2/3
41 1/3
42
42 1/2
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon Xa Pro 3D v9 GTX - Dark Blue/Icicle/Aloe - 40 2/3 (UK 7) ✓ Bester Preis Größe: 40 2/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D V9 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Blau-9,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Salomon L47817400, Salomon XA PRO 3D V9 GTX Men mehrfarbig 3 UK 10,5 - Farbe dark Größe: 45 1/3 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,84 € → zum Angebot
Salomon L47817400, Salomon XA PRO 3D V9 GTX Men mehrfarbig 3 UK 10 - Farbe dark Größe: 44 2/3 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,84 € → zum Angebot
Salomon L47817400, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren (Blau 11 UK, 46 EU) Typ A Größe: 46 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Salomon LI3151_L47817400, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Salomon LI3151_L47817400, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Salomon LI3151_L47817400, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Salomon L47817400, Salomon XA Pro 3D v9 Laufschuhe (46 2/3) (L47817400) Blau Größe: 46 2/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 132,87 € Versand kostenfrei Gesamt 132,87 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D v9 GTX® - Trekking- und Outdoorschuhe für Herren - UK 9,5 (EU... SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon LI3151_L47817400, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX Dark B/Icicle/Alo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Xa Pro 3d V9 Goretex Trailrunning-Schuhe

Salomon Xa Pro 3d V9 Goretex Trailrunning-Schuhe für grenzenlose Trails

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stabilität und Flexibilität auf anspruchsvollen Pfaden. Diese Trailrunning-Schuhe vereinen höchsten Komfort mit zuverlässigem Schutz, um Ihre Leistung im Gelände auf ein neues Level zu heben. Das wasserdichte Gore-Tex-Innenfutter hält Ihre Füße selbst bei widrigen Bedingungen trocken, während die dämpfende Zwischensohle für ermüdungsfreies Laufen sorgt.

Ultimativer Halt auf jedem Untergrund

Meistern Sie mühelos verschiedene Terrains dank der ausgeklügelten Contagrip-Sohle. Das robuste Stollenprofil garantiert optimale Traktion auf rutschigen Oberflächen und losen Untergründen. Die 3D Advanced Chassis-Technologie stabilisiert Ihren Fuß bei jedem Schritt und reduziert das Risiko von Umknickern. Genießen Sie sicheren Halt und präzise Kontrolle, egal ob auf matschigen Waldwegen oder steinigen Bergpfaden.

Salomon Xa Pro 3d V9 Goretex Trailrunning-Schuhe Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh zum Wandern und Laufen
Annette C Oktober 2025

Bester Wander Laufschuh. Extrem stabil leicht und angenehm. Ein Traum!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer gewohnt gute Qualität
von Thomas Robert W. Dezember 2025

Wie immer gewohnt gute Qualität und Grösse bisher immer passend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuh
von Benjamin B. Oktober 2025

Die Schuhgröße ist normal, wenn ich der Empfehlung 1,5 Nr. größer gefolgt wäre, wären Sie zu groß ausgefallen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, gold
Eigenschaften
Gore-Tex
gedämpft, wasserdicht
Allround, Natur
Contagrip
Gore-Tex
3D Advanced Chassis
dämpfend, rutschfest
Gore-Tex
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram