Salomon Xa Pro 3d V9 Goretex grey Trailrunning-Schuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,99 €
Ø 124 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,99 €
Ø 124 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,50 €
ab 129,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon LI3151_L47270600, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe,... sport2000 Salomon LI3151_L47270600, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe,... 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Salomon L47270600, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX intersport Salomon L47270600, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• Salomon Herren Laufschuhe XA PRO 3D V9 GTX Amazon Marketplace Salomon Herren Laufschuhe XA PRO 3D V9 GTX 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon LI3151_L47270600, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, ✓ Bester Preis Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Salomon LI3151_L47270600, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe 42 195751383905 sport2000 Angebotsinfo 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Salomon L47270600, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Salomon L47270600, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Salomon L47270600, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Salomon Herren Laufschuhe XA PRO 3D V9 GTX Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
SALOMON SHOES XA PRO 3D V9 GTX Flint/Black/ 000 Flint Stone/Black/Ghost Gr 000 Flint Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
Salomon L47270600, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 156,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 160,85 € → zum Angebot
Salomon 472706 XA PRO 3D V9 GTX Herren Trailrunning-Schuhe blau - flint stone... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Salomon LI3151_L47270600, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Salomon LI3151_L47270600, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salomon Xa Pro 3d V9 Goretex grey Test

5/5
★★★★★ stabil und robust
von Ralf G. Februar 2025

Der Salomon Trailrunningschuh besticht durch wasserdichtes GORE-TEX-Obermaterial, ideal für Trails und Freizeit. Er bietet sicheren Halt und eine stark profilierte Sohle mit Durchstoßschutz. Perfekt für lange Strecken, ohne Druckstellen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super bequem!
von einem Kunden März 2024

Diese tollen Schuhe sind perfekt für leichte Wanderungen. Sie sind nicht nur schön, sondern auch super bequem. Selbst nach stundenlangem Tragen bleibt der Komfort erhalten. Das Fußbett passt sich wunderbar meinen Füßen an.

Beachten Sie jedoch, dass sie eher schmal geschnitten sind und daher eine Nummer größer bestellt werden sollten. Über die Langlebigkeit kann ich noch keine Aussage treffen, aber vorerst gebe ich eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein genialer Schuh
von Carina S. Februar 2024

Diese Schuhe sind ideal für diejenigen, die robuste Schuhe zum Laufen suchen. Empfehlenswert für etwas schwerere Personen. Achten Sie darauf, dass sie etwas schmal ausfallen, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu eng
von einem Kunden Februar 2024

Die Salomon Schuhe fallen wirklich viel zu klein aus, auch wenn ich eine Nummer größer bestellt habe. Trotz normaler Fußgröße werden meine Zehen stark eingeklemmt. Es ist enttäuschend, dass der Hersteller solche engen Schuhe vertreibt. :/.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
grau
Eigenschaften
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram