La Sportiva Lycan II Woman cypress/night sky Trailrunning-Schuhe

• Frixion-Sohle mit Spike-Profil für sicheren Halt auf Schlamm und nassem Untergrund
• Zehenschutzkappe aus TPU schützt vor Steinen und Wurzeln auf technischen Trails
• OrthoLite Wechselfußbett anatomisch geformt und gegen orthopädische Einlagen austauschbar
• EVA-Zwischensohle dämpft Stöße bei wechselndem Gelände und langen Distanzen
• Mesh-Obermaterial mit Mikrofaser atmungsaktiv und schnelltrocknend nach Nässe
• Einsatzbereich Training bis Wettkampf auf natürlichen Laufuntergründen und im Crosslauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
112,35 €
Ø 122 €
112,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
112,35 €
Ø 122 €
112,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,95 €
ab 112,35 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS055E47B46385, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46)... sportfits.de La Sportiva ZFRS055E47B46385, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46)... Lieferzeit 2-4 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 43.5 Ski-Outdoor La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 43.5 Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS055-E47B46-EU 46, La Sportiva Herren Lycan II Schuhe (Größe... Bergzeit La Sportiva ZFRS055-E47B46-EU 46, La Sportiva Herren Lycan II Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS055E47B4647, Lycan II La Sportiva Mountain Running Schuhe - La Kletterbude La Sportiva ZFRS055E47B4647, Lycan II La Sportiva Mountain Running Schuhe - La Lieferzeit 1-2 Wochen 142,95 € Versand kostenfrei Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Lycan II Woman
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.35 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
La Sportiva ZFRS055E47B46385, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 38.5 ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 43.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055E47B4643, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 43 Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055E47B46395, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 39.5 Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055E47B46445, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 44.5 Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055E47B4641, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 41 Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055E47B46425, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 42.5 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055E47B46405, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 40.5 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055E47B46455, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 45.5 Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055E47B4646, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055E47B4639, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 39 Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS055E47B4644, La Sportiva Lycan II cypress/night sky (E47B46) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Lycan II Woman cypress/night sky

La Sportiva Lycan II Woman – Trailrunning-Schuh für anspruchsvolles Gelände

Dieser Trailrunning-Schuh wurde für natürliche Laufuntergründe entwickelt und vereint robuste Schutzfeatures mit durchdachter Dämpfung. Die Zehenschutzkappe aus TPU bewahrt den Vorfuß vor Steinen und Wurzeln auf technisch anspruchsvollen Trails. Das mehrschichtige Obermaterial kombiniert Mesh mit Mikrofaser und Synthetik-Elementen für eine ausgewogene Balance zwischen Luftzirkulation und Stabilität. Die Frixion-Außensohle mit Spike-Profil greift gezielt auf schlammigen Wegen und rutschigen Passagen, während die EVA-Zwischensohle Stöße bei wechselndem Untergrund abfedert.

Dämpfungskonzept für lange Distanzen auf unbefestigten Wegen

Die EVA-Zwischensohle federt kontinuierliche Belastungen auf unebenem Terrain ab und schützt Gelenke bei längeren Trainingseinheiten. Die anatomisch geformte OrthoLite Einlegesohle passt sich der individuellen Fußform an und lässt sich bei Bedarf gegen orthopädische Einlagen austauschen. Dieses Dämpfungssystem ordnet sich im Mittelfeld zwischen minimalgedämpften Wettkampfschuhen und maximal gedämpften Straßenlaufschuhen ein. Läufer erhalten direktes Bodenfeedback für technische Passagen, ohne auf Gelenkschutz bei längeren Ausdauerläufen zu verzichten. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau während intensiver Belastung.

La Sportiva Lycan II Woman cypress/night sky Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Lycan II Woman cypress/night sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Training, Wettkampf, Winter
Damen, Herren, Unisex
Trailrunning-Schuhe
blau, grün
Ausstattung
Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh, Mikrofaser
atmungsaktiv, dämpfend, schnelltrocknend, wasserdicht
Natur
Kunststoff, Mesh, Mikrofaser, Synthetik, TPU, Textil
Frixion, TPU
OrthoLite
EVA
abriebfest, dämpfend, rutschfest, strapazierfähig
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Spikes
Maße & Gewicht
7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram