Salomon Xa Pro 3D V9 schwarz/grau/grün Trailrunning-Schuhe

• Contagrip-Profilsohle greift sicher auf nassen und losen Naturuntergründen
• 3D Advanced Chassis stabilisiert den Fuß auf unebenem Gelände
• EnergyCell™+ Dämpfung reduziert Stoßbelastung auf hartem Untergrund
• Zehenschutzkappe schützt vor Steinschlag und Wurzelkontakt auf technischen Trails
• Schnürsenkeltasche verhindert Verhaken der Schnürsenkel im Gelände
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
129,90 €
Ø 118 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
129,90 €
Ø 118 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 129,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 Black/Dark G/Acid L intersport SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 Black/Dark G/Acid L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• Salomon XA Pro 3D V9 Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 44 ⅔... sport2000 Salomon XA Pro 3D V9 Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 44 ⅔... 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
• Salomon Herren Laufschuhe XA PRO 3D V9 Dunkelgrau 44 2/3 Amazon Marketplace Salomon Herren Laufschuhe XA PRO 3D V9 Dunkelgrau 44 2/3 Auf Lager 131,15 € Versand kostenfrei Gesamt 131,15 € → zum Angebot
• Salomon XA PRO 3D V9 Trailrunningschuh schwarz 44,5 EU Otto Salomon XA PRO 3D V9 Trailrunningschuh schwarz 44,5 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Xa Pro 3D V9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 Black/Dark G/Acid L ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Salomon XA Pro 3D V9 Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 44 ⅔ 198720265387 sport2000 Angebotsinfo 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Salomon Herren Laufschuhe XA PRO 3D V9 Dunkelgrau 44 2/3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,15 € Versand kostenfrei Gesamt 131,15 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D V9 Trailrunningschuh schwarz 44,5 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht Salomon Xa Pro 3D V9 schwarz/grau/grün

Salomon Xa Pro 3D V9 schwarz/grau/grün für anspruchsvolles Trailrunning

Das Mesh-Obermaterial kombiniert mit dem Synthetik-Innenfutter sorgt für kontinuierliche Luftzirkulation, was bei längeren Läufen auf Naturwegen den Komfort erhält. Diese Trailrunning-Schuhe richten sich an Herren, die abseits befestigter Wege unterwegs sind und dabei gleichermaßen Grip, Schutz und Beweglichkeit benötigen. Das Modell deckt den Crosslauf-Einsatz ab und eignet sich für wechselnde Untergründe vom Waldweg bis zum steinigen Pfad.

Sohlenaufbau und Halt auf unebenem Terrain

Die Contagrip-Profilsohle aus Gummi greift auf nassen Wurzeln und losem Untergrund zuverlässig. Ergänzt wird die Griffigkeit durch den Schlammschutz, der das Eindringen von Schmutz in die Sohlenstruktur begrenzt und die Funktion der Sohle auch bei matschigen Bedingungen erhält. Darunter arbeitet die 3D Advanced Chassis Zwischensohle als strukturgebendes Element, das die Fußführung auf unebenem Gelände stabilisiert. Ein ausgeprägtes Trailprofil nutzt sich auf Asphalt schneller ab als auf Naturböden, weshalb das Modell klar auf den Offroadbereich ausgelegt ist.

Salomon Xa Pro 3D V9 schwarz/grau/grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Xa Pro 3D V9 schwarz/grau/grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
grau, grün, schwarz
Ausstattung
Schlammschutz, Schnürsenkeltasche, Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel
Allround, Natur
Gummi, Mesh, Synthetik
Contagrip, Gummi, Schaumstoff, Synthetik
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
3D Advanced Chassis, Gummi, Schaumstoff
Profilsohle, dämpfend, profilierte Sohle, rutschfest
EnergyCell™+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram