Salomon Xa Pro 3D V9 eucalyptus/eucalyptus/iron Trailrunning-Schuhe

• Contagrip-Sohle greift sicher auf Wurzeln, Steinen und matschigen Trails
• Schnellschnürsystem fixiert den Schuh in Sekunden ohne Nachrutschen
• OrthoLite-Einlegesohle dämpft Stöße und passt sich anatomisch an
• Atmungsaktives Obermaterial verhindert Überhitzung bei langen Läufen
• Neutrale Pronationsstütze für natürliche Fußstellung im Gelände
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,79 €
Ø 103 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,79 €
Ø 103 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
ab 100,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trailrunningschuh SALOMON "XA PRO 3D V9 LIFELONG", Herren, Gr. 42, eucalyptus, BAUR Trailrunningschuh SALOMON "XA PRO 3D V9 LIFELONG", Herren, Gr. 42, eucalyptus, 2-3 Werktage 100,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,74 € → zum Angebot
• Salomon Herren Xa Pro 3D V9 grün 42.0 shop4runners Salomon Herren Xa Pro 3D V9 grün 42.0 2 - 4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Salomon XA PRO 3D V9 LIFELONG Trailrunningschuh Otto Salomon XA PRO 3D V9 LIFELONG Trailrunningschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Salomon Shoes XA PRO 3D V9 Lifelong M Eucaly/Euc 000-8/42 Amazon Marketplace Salomon Shoes XA PRO 3D V9 Lifelong M Eucaly/Euc 000-8/42 131,03 € Versand kostenfrei Gesamt 131,03 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Xa Pro 3D V9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.79 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Trailrunningschuh SALOMON "XA PRO 3D V9 LIFELONG", Herren, Gr. 42, eucalyptus, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 100,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,74 € → zum Angebot
Salomon Herren Xa Pro 3D V9 grün 42.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Salomon Herren Xa Pro 3d V9 Lifelong Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 LIFELONG M Eucaly/Euc intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D V9 LIFELONG Trailrunningschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Trailrunningschuh SALOMON "XA PRO 3D V9 LIFELONG", Herren, Gr. 42, eucalyptus, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Salomon Shoes XA PRO 3D V9 Lifelong M Eucaly/Euc 000-8/42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 131,03 € Versand kostenfrei Gesamt 131,03 € → zum Angebot
Salomon XA Pro 3D V9 Lifelong Herren Trailrunningschuhe, grün, Größe 42 sport2000 Angebotsinfo 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
SALOMON SHOES XA PRO 3D V9 LIFELONG M Eucaly/Euc 000, 000, 42 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 142,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Salomon Xa Pro 3D V9 eucalyptus/eucalyptus/iron

Salomon Xa Pro 3D V9 – Trailrunning-Schuhe für anspruchsvolles Gelände

Naturbelassene Trails verlangen nach präziser Bodenhaftung und stabilem Halt in unwegsamem Terrain. Diese Trailrunning-Schuhe kombinieren die griffige Contagrip-Sohle mit einem Schnellschnürsystem, das sich während des Laufs nicht löst und bei Bedarf in Sekunden nachjustiert werden kann. Das Design mit anatomisch geformter OrthoLite-Einlegesohle dämpft repetitive Stöße auf steinigen Wegen, während das synthetische Innenfutter Reibungspunkte minimiert. Die neutrale Pronationsstütze macht das Modell für Läufer mit natürlicher Fußstellung geeignet, die auf technisch fordernden Untergründen Kontrolle behalten wollen.

Bodenhaftung für wechselnde Untergründe

Die Contagrip-Außensohle greift auf Wurzeln, Geröll und matschigen Passagen durch ein Gummiprofil, das sich an unterschiedliche Oberflächen anpasst. Anders als straßenoptimierte Laufsohlen behält das Material auch bei feuchten Bedingungen Traktion, ohne auf trockenen Abschnitten unnötig Energie zu kosten. Das synthetische Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen, während das atmungsaktive Obermaterial kontinuierliche Luftzirkulation ermöglicht. Bei längeren Läufen durch Wald und Wiesen verhindert diese Konstruktion Überhitzung, gleichzeitig bleibt der Verzicht auf eine Wetterschutzmembran spürbar, sobald Pfützen oder Morgentau die Trails überziehen.

Salomon Xa Pro 3D V9 eucalyptus/eucalyptus/iron Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Xa Pro 3D V9 eucalyptus/eucalyptus/iron? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen, Herren
Trailrunning-Schuhe
beige, lila, rosa
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv
Natur
Contagrip
OrthoLite
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle, anatomisch geformt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram