Salomon XA PRO 3D v9 blau schwarz Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3D Advanced Chassis Zwischensohle bietet optimale Stabilität und Unterstützung für sicheres Laufen auf unebenem Terrain.
• Mit der Contagrip Sohle wird hervorragender Grip auf verschiedenen Untergründen gewährleistet, was Rutschgefahr minimiert und Sicherheit erhöht.
• Das Quicklace Verschlusssystem ermöglicht schnelles und präzises Anpassen der Passform für maximalen Komfort während des Laufs.
• Durch die dämpfende Konstruktion werden Stöße effektiv absorbiert, was Gelenke schont und Ermüdungserscheinungen reduziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,00 €
Ø 103 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,00 €
Ø 103 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
ab 103,00 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47747800, Salomon Herren XA PRO 3D V9 Trailrunningschuh, 11 biwak Salomon L47747800, Salomon Herren XA PRO 3D V9 Trailrunningschuh, 11 Lieferung in 1-3 Tagen 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• SALOMON L47747800052, SALOMON XA PRO 3D V9 Sportworld24 SALOMON L47747800052, SALOMON XA PRO 3D V9 auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
• Salomon XA Pro 3D V9 Wanderschuh Blau in Gr. 46.5 - Weiß/Grün/Blau - 46 2/3 Kaufland Salomon XA Pro 3D V9 Wanderschuh Blau in Gr. 46.5 - Weiß/Grün/Blau - 46 2/3 3-4 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• Salomon XA Pro 3D v9 L47747800, Men Running Shoes, Blue, 46 2/3 EU Amazon Marketplace Salomon XA Pro 3D v9 L47747800, Men Running Shoes, Blue, 46 2/3 EU Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Xa Pro 3D V9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon L47747800, Salomon Herren XA PRO 3D V9 Trailrunningschuh, 11 ✓ Bester Preis Größe: 46 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
SALOMON L47747800052, SALOMON XA PRO 3D V9 Größe: 47 1/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
SALOMON L47747800052, SALOMON XA PRO 3D V9 Größe: 46 2/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
SALOMON L47747800052, SALOMON XA PRO 3D V9 Größe: 44 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
SALOMON L47747800052, SALOMON XA PRO 3D V9 Größe: 42 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
SALOMON L47747800052, SALOMON XA PRO 3D V9 Größe: 45 1/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
SALOMON L47747800052, SALOMON XA PRO 3D V9 Größe: 46 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Salomon XA Pro 3D V9 Wanderschuh Blau in Gr. 46.5 - Weiß/Grün/Blau - 46 2/3 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Salomon L47747800, Salomon Pro Laufschuhe (42) (L47747800) Blau Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
Salomon L47747800, Salomon Pro Laufschuhe (46) (L47747800) Schwarz/Blau Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
Salomon L47747800, Salomon Pro Laufschuhe (44) (L47747800) Blau Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
Salomon XA Pro 3D v9 L47747800, Men Running Shoes, Blue, 46 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon XA PRO 3D v9 blau schwarz

Salomon XA PRO 3D v9 blau schwarz - Ihr Begleiter für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die Perfektion für Ihre Trailrunning-Abenteuer. Dieser hochwertige Laufschuh vereint außergewöhnliche Stabilität und Komfort für anspruchsvolle Geländeläufe. Mit seiner robusten Konstruktion und dem bewährten 3D Advanced Chassis-System bietet er optimale Unterstützung auf unebenen Untergründen. Erleben Sie sicheren Halt und präzise Kontrolle bei jedem Schritt, während Sie die Natur in vollen Zügen genießen.

Optimale Dämpfung für ermüdungsfreies Laufen

Der Trailrunning-Schuh überzeugt durch seine ausgeklügelte Dämpfungstechnologie. Die speziell entwickelte Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke. Dies ermöglicht Ihnen auch auf längeren Strecken ein ermüdungsfreies und komfortables Lauferlebnis. Egal ob Sie über Wurzeln, Steine oder weichen Waldboden laufen - die reaktionsfreudige Dämpfung passt sich flexibel an und sorgt für ein harmonisches Laufgefühl in jedem Terrain.

Salomon XA PRO 3D v9 blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Super passt
Lorenz.KLorenz.K Mai 2026

Bin super zufrieden. Sitzt sehr gut da meine Füße nicht gerade schmal sind Schuh passt wie angemeiselt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Alexander L April 2026

Toller Schuh mit super Passform in Spitzenqualität! Einmal eingelaufen, sitzt er perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Amazon Kunde April 2026

Sehr gut, leichter Wanderschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles bestens - gerne wieder!
Egon November 2025

alles bestens - gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau
Eigenschaften
gedämpft
Allround, Natur
Contagrip
Quicklace
3D Advanced Chassis
dämpfend, rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram