Salomon Xa Pro 3D V9 phantom Trailrunning-Schuhe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
117,50 €
Ø 113 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,40 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
117,50 €
Ø 113 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,40 €
ab 117,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Herren Wanderschuhe Schwarz L47270100 Grösse 42 - Schwarz - 42 Kaufland Salomon Herren Wanderschuhe Schwarz L47270100 Grösse 42 - Schwarz - 42 3-5 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
• Salomon - XA PRO 3D V9 GORE-TEX® Trailrunningschuhe Herren schwarz 220382_1304 Sport Bittl Salomon - XA PRO 3D V9 GORE-TEX® Trailrunningschuhe Herren schwarz 220382_1304 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Salomon Herren Schuhe XA PRO 3D V9 GTX Black L47270100, Farbe:001 Black Schwarz, Amazon Marketplace Salomon Herren Schuhe XA PRO 3D V9 GTX Black L47270100, Farbe:001 Black Schwarz, Auf Lager 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
• Salomon XA PRO 3D V9 GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht schwarz 42 EU Otto Salomon XA PRO 3D V9 GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht schwarz 42 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Xa Pro 3D V9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.5 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Salomon Herren Wanderschuhe Schwarz L47270100 Grösse 42 - Schwarz - 42 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Salomon - XA PRO 3D V9 GORE-TEX® Trailrunningschuhe Herren schwarz 220382_1304 Sport Bittl Angebotsinfo 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 42 195751383486 sport2000 Angebotsinfo 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Salomon Herren Schuhe XA PRO 3D V9 GTX Black L47270100, Farbe:001 Black Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX Black/Phantm/Pewt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D v9 GTX® - Trekking- und Outdoorschuhe für Herren - phantom UK... SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D V9 Multifunktionsschuhe Herren in black-phantom-pewter, Größe 42 SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 135,49 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D V9 GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht schwarz 42 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Trailrunningschuh SALOMON "XA PRO 3D V9 GORE-TEX", Herren, Gr. 42, schwarz, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Salomon Herren XA PRO 3D V9 GTX Trailrunningschuh - 42 - Black/Phantom/Pewter biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
SALOMON XA PRO 3D V9 GTX - Hr., black/phantom (8 UK) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Salomon Herren XA Pro 3D V9 GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salomon Xa Pro 3D V9 phantom Test

5/5
★★★★★ Kaufe die schon seid Jahren
S. H Dezember 2025

Ich kaufe diesen Schuh seit Jahren und bin durchweg sehr zufrieden – ich werde ihn wieder erwerben. Einziger Nachteil: der stark schwankende Preis. Empfehlenswert für Qualität und Komfort; am besten regelmäßig Angebote prüfen, um den besten Preis zu finden.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Berliner April 2024

Top-Schuh mit hochwertiger Verarbeitung und guter Passform – würde ich sofort behalten, doch leider wurde mir die falsche Größe geliefert.

5/5
★★★★★ stabil und robust
von Ralf G. Februar 2025

Der Salomon Trailrunningschuh überzeugt mit wasserfestem GORE-TEX-Obermaterial. Ideal für Trailrunning und den alltäglichen Gebrauch. Er bietet optimalen Halt, eine stark profilierte Sohle und Durchstoßschutz, ohne müde Beine auf langen Strecken. Absolut empfehlenswert für Läufer und Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Super bequem!
von einem Kunden März 2024

Tolle, bequeme Schuhe, ideal für leichte Wanderungen! Selbst nach stundenlangem Tragen sind sie angenehm. Das Fußbett passt perfekt, jedoch fallen sie schmal aus, daher unbedingt eine Nummer größer wählen. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine abschließende Aussage treffen, aber bisher eine klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein genialer Schuh
von Carina S. Februar 2024

Endlich habe ich tolle Schuhe gefunden! Ich empfehle sie jedem, der nicht gerade ein Leichtgewicht ist und gerne laufen möchte. Beachten Sie, dass der Schuh eher schmal ausfällt—bestellen Sie am besten eine Nummer größer. Diese Schuhe sind die perfekte Wahl für komfortables Laufen!.

2/5
★★☆☆☆ Passender schuh aber!!!!
stoiser W September 2023

Sehr bequemer Schuh, sitzt wie auf Wolken und passt hervorragend. Leider war nach sieben Wochen kaum noch Profil vorhanden – die Sohle ist schnell abgelaufen. Für Wiesen und Wald geeignet, aber als Allround-Schuh ungeeignet; hielt nur etwa 600 Kilometer. Händler stellte Ersatz, trotzdem enttäuschend für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
braun
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserdicht
Allround, Natur
Mesh
Contagrip
Gore-Tex
dämpfend, rutschfest
Gore-Tex
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram