Salomon Xa Pro 3D V9 black/phantom/pewter Trailrunning-Schuhe

• Quicklace-Schnellschnürsystem ermöglicht sekundenschnelle Passformanpassung während des Laufs
• Contagrip-Sohle mit Stollenprofil liefert zuverlässige Traktion auf Wald- und Schotterwegen
• Zehenschutzkappe bewahrt den Vorfuß vor Steinen und Wurzeln im Gelände
• OrthoLite-Einlegesohle kombiniert Dämpfung mit herausnehmbarer Konstruktion für individuelle Anpassung
• Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit aktiv nach außen für konstantes Fußklima
• Dämpfende Sohlenkonstruktion reduziert Stoßbelastungen auf Gelenke und Muskulatur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,90 €
Ø 99 €
96,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,90 €
Ø 99 €
96,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,50 €
ab 96,90 €
108 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Xa Pro 3D v9 - Black/Phantom/Pewter - 42 2/3 (UK 8.5) Twinseasons Salomon Xa Pro 3D v9 - Black/Phantom/Pewter - 42 2/3 (UK 8.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Salomon 472718, Salomon XA Pro 3D v9 472718 - 46 2/3 (46 2/3) (472718)... Galaxus Salomon 472718, Salomon XA Pro 3D v9 472718 - 46 2/3 (46 2/3) (472718)... 8-12 Werktage 99,62 € Versand kostenfrei Gesamt 99,62 € → zum Angebot
• Salomon - Traillaufschuhe - Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter für Herren -... snowleader Salomon - Traillaufschuhe - Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter für Herren -... verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Salomon L47271800, Herren Laufschuhe Salomon Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter... sportega Salomon L47271800, Herren Laufschuhe Salomon Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter... siehe Shop 108,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Xa Pro 3D V9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 1/2
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon Xa Pro 3D v9 - Black/Phantom/Pewter - 42 2/3 (UK 8.5) ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Salomon 472718, Salomon XA Pro 3D v9 472718 - 46 2/3 (46 2/3) (472718) Schwarz/Grau Größe: 46 2/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 99,62 € Versand kostenfrei Gesamt 99,62 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe - Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter für Herren - Größe Größe: 47 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe - Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter für Herren - Größe Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe - Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter für Herren - Größe Größe: 44 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe - Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter für Herren - Größe Größe: 42 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Salomon Xa Pro 3D v9 - Black/Phantom/Pewter - 40 2/3 (UK 7) Größe: 40 2/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 100,86 € Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
Salomon L47271800, Herren Laufschuhe Salomon Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter UK 12 Größe: 47 1/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 108,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Salomon L47271800, Herren Laufschuhe Salomon Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter UK 7 Größe: 40 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 108,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Salomon L47271800, Herren Laufschuhe Salomon Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter UK Größe: 46 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 108,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Salomon L47271800, Herren Laufschuhe Salomon Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter UK Größe: 45 1/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 108,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Salomon L47271800, Herren Laufschuhe Salomon Xa Pro 3D V9 Black/Phantom/Pewter UK 10 Größe: 44 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 108,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Xa Pro 3D V9 black/phantom/pewter

Salomon Xa Pro 3D V9 – sicherer Halt dank Quicklace-System

Das Quicklace-Schnellschnürsystem sorgt bei diesem Trailrunning-Schuh für eine gleichmäßige Druckverteilung über den gesamten Fußrücken. Anders als klassische Schnürungen lässt sich die Passform mit einem Handgriff anpassen und die überstehende Schnur verschwindet in einer kleinen Tasche an der Zunge. Dieses Feature bewährt sich besonders bei wechselnden Untergründen, wenn spontane Anpassungen nötig werden. Die Kombination aus Mesh und Synthetik im Obermaterial umschließt den Fuß stabil, ohne Druckstellen zu erzeugen. Für Läufer auf unbefestigten Wegen bedeutet dies eine zuverlässige Passform, die auch bei längeren Distanzen erfordert.

Robustes Stollendesign für naturnahe Laufuntergründe

Die Contagrip-Sohle mit ausgeprägtem Stollenprofil greift sicher auf Waldböden, Schotterwegen und feuchten Grasflächen. Während flache Straßenprofile auf Asphalt lange halten, verschleißt ein Trail-Design dort schneller – dafür liefert es im natürlichen Terrain die nötige Traktion. Die dämpfende Sohlenkonstruktion reduziert Stoßbelastungen bei jedem Fußauftritt, was Gelenke und Muskulatur schont. Kombiniert mit der OrthoLite-Einlegesohle entsteht ein Komfortpaket, das auch mehrstündige Trainingseinheiten ohne Ermüdungserscheinungen ermöglicht. Die integrierte Zehenschutzkappe bewahrt den vorderen Fußbereich vor Wurzeln und Steinen – ein wesentlicher Faktor für unfallfrei verlaufende Trailläufe.

Salomon Xa Pro 3D V9 black/phantom/pewter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Xa Pro 3D V9 black/phantom/pewter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
OrthoLite
atmungsaktiv, mit Einlegesohle
Natur
Mesh, Synthetik
Contagrip
Quicklace, mit Schnellschnürsystem
dämpfend
Einlegesohle, dämpfend
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram