Brooks Ghost 18 Women white/black/rose gold (1B) Dämpfungsschuhe
- Dämpfende Gummisohle reduziert Gelenkbelastung auf Asphalt
- Mesh-Obermaterial gewährleistet kontinuierliche Luftzirkulation
- Rutschfeste Sohleneigenschaften für sicheren Halt bei Nässe
- Textiles Innenfutter passt sich der Fußkontur an
- Allround-Untergrund-Eignung für befestigte Trainingsstrecken
-
Günstigster Preis
Brooks 120482 1B105, Brooks Ghost 18 (Damen) Laufschuhe 42 weiß
1-3 Werktage
134,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,90 €
→ zum Angebot
-
Brooks Damen Ghost 18 grau 38.5
2 - 4 Tage
134,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,99 €
→ zum Angebot
-
Brooks Ghost 18 Running Shoe
Auf Lager
137,31 €
+ 16,44 € Versand
Gesamt 153,75 €
→ zum Angebot
-
Brooks 120482105-40 ½, Brooks Schuhe - Ghost 18 Textil (Weiß, Gr. 40 ½)
sofort lieferbar, 2-4 Werktage
149,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 38 1/2
Größe: 40
Größe: 40 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 39
Größe: 38 1/2
Brooks Ghost 18 Women white/black/rose gold – Dämpfungsschuh für neutrale Läuferinnen
Diese Dämpfungsschuhe richten sich an Läuferinnen mit neutraler Fußstellung, die auf Asphalt und befestigten Wegen trainieren. Die dämpfende Gummisohle reduziert Gelenkbelastungen bei regelmäßigen Trainingseinheiten, während das Mesh-Obermaterial kontinuierliche Luftzirkulation ermöglicht. Für längere Läufe auf harten Untergründen bietet die Sohlenstruktur einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Stoßabsorption und Bodenkontakt.
Atmungsaktives Obermaterial für konstante Belüftung
Das Mesh-Gewebe transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau während intensiver Trainingsläufe. Die textile Innenkonstruktion schmiegt sich an die Fußkontur an, ohne Druckstellen zu erzeugen. Die klassische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und Spannhöhen. Bei wechselnden Temperaturen reguliert das Material die Luftzufuhr, sodass der Fuß auch bei längeren Distanzen trocken bleibt.
Brooks Ghost 18 Women white/black/rose gold (1B) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Brooks Ghost 18 Women white/black/rose gold (1B)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen