Brooks Ghost 18 Women white/purple hebe/green (1B) Dämpfungsschuhe
- Dämpfende Gummisohle absorbiert Aufprallkräfte für gelenkschonende Trainingsläufe
- Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit bei intensiven Einheiten nach außen
- Rutschfeste Sohleneigenschaften bieten sicheren Halt auf Asphalt und befestigten Wegen
- Klassische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen
- Textiles Innenfutter reduziert Reibung und unterstützt Feuchtigkeitsmanagement
-
Günstigster Preis
Brooks Ghost 18 Damen Laufschuh White/Purple Hebe/Green - 36.5
1-3 Werktage
132,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,95 €
→ zum Angebot
-
Brooks Damen Ghost 18 lila 36.5
2 - 4 Tage
134,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,99 €
→ zum Angebot
-
Brooks 1204821B, BROOKS Damen Laufschuhe Ghost 18 White/Purple Hebe/Green female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
-
Brooks 1204821B-194-US 9.5, Brooks Damen Ghost 18 Schuhe (Größe 41, weiss)...
Lieferzeit 2-4 Tage
136,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 44 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 36 1/2
Größe: 43
Größe: 40
Größe: 41
Brooks Ghost 18 Women white/purple hebe/green – Dämpfungsschuh für neutrale Läuferinnen
Dieser Dämpfungsschuh richtet sich an Läuferinnen mit neutraler Fußstellung, die auf Asphalt und befestigten Wegen trainieren. Das Mesh-Obermaterial gewährleistet kontinuierliche Luftzirkulation während längerer Trainingsrunden, während die dämpfende Gummisohle Aufprallkräfte bei jedem Schritt absorbiert. Die klassische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen. Als Allround-Modell bewältigt dieser Laufschuh sowohl lockere Erholungsläufe als auch temporeichere Einheiten auf ebenen Untergründen.
Gedämpfte Sohle reduziert Gelenkbelastung auf harten Untergründen
Die dämpfende Gummisohle bildet das Fundament für gelenkschonendes Training auf Asphalt. Dieses Sohlenkonzept absorbiert die Stoßbelastung beim Aufsetzen der Ferse und schützt Knie sowie Sprunggelenke über viele Kilometer. Die rutschfeste Ausführung bietet sicheren Halt bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen, von trockenem Asphalt bis zu leicht feuchten Oberflächen. Ambitionierte Hobbyläuferinnen profitieren von dieser Dämpfungskombination besonders bei höheren Trainingsumfängen, während die Sohle gleichzeitig ausreichend Feedback für einen natürlichen Laufstil vermittelt. Das Gummimaterial verbindet Langlebigkeit mit ausgewogener Flexibilität.
Brooks Ghost 18 Women white/purple hebe/green (1B) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Brooks Ghost 18 Women white/purple hebe/green (1B)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen