Kormoran Ultra High Performance KO 215/45 R17 87V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
90,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Kormoran UHP Sommerreifen 215/45 R17 87V M+S Reifen 6-8 Werktage 90,50 € Versand kostenfrei Gesamt 90,50 € → zum Angebot
-
Kormoran 526569, Kormoran Uhp 215/45 R17 87V Sommerreifen,...
2-5 Werktage
93,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,85 €
→ zum Angebot
-
KORMORAN 215/45R17 87 V ULTRA HIGH PERF 70 CC
Auf Lager
98,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,68 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Kormoran Ultra High Performance KO 215/45 R17 87V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kormoran Ultra High Performance KO 215/45 R17 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kormoran Ultra High Performance
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/65 R15 erfahren
Praxiswissen zu Sommerreifen 215/55 R16
Diese Sommerreifen 155/65 R13 solltest du kennen
Mehr zu Sommerreifen 17 Zoll
Beliebte Modelle: Sommerreifen 215/60 R16
Sommerreifen 225/40 R18 in der Übersicht
Sommerreifen 225/45 R17 einfach erklärt
Sommerreifen Reifenbreite 215 mm erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %